FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Cadete

​Resultados y clasificaciones: Cadete

Parece que el tiempo y las lluvias darán un respiro este fin de semana

Primera Provincial

Peñaranda 0 - 0 Santa Marta

Hergar Camelot 3 - 1 Guijuelo

Salmantino 6 - 1 Villamayor

Helmántico 3 - 1 Carbajosa

Villares de la Reina 3 - 1 Cristo Rey

Muníbar Pizarrales 1 - 1 Navega

Ciudad Rodrigo - Unionistas, aplazado


Clasificación

1. Santa Marta B (48)

2. Unionistas (45)

3. Salmantino (40)

4. Hergar Camelot (38)

5. Muníbar Pizarrales (33)

6. Helmántico (26)

7. Carbajosa (24)

8. Peñaranda (19)

9. Villamayor (18)

10. Navega (18)

11. Ciudad Rodrigo (16)

12. Guijuelo (15)

13. Villares de la Reina (15)

14. Cristo Rey (11)


Segunda Provincial

Barrio El Zurguén 4 - 5 Alba de Tormes

Unionistas B 0 - 2 RS Monterrey

Navega B - Béjar Industrial, aplazado

Helmántico B 2 - 1 Carbajosa B

Trinitarios 4 - 1 Cristo Rey B

Chamberí 1 - 8 Salmantino B

Capuchinos 3 - 1 Hergar Camelot B


Clasificación

1. Unionistas B (46)

2. Monterrey (39)

3. Helmántico B (38)

4. Trinitarios (36)

5. El Zurguén (36)

6. Salmantino B (33)

7. Béjar Industrial (28)

8. Alba de Tormes (26)

9. Navega B (24)

10. Capuchinos (23)

11. Hergar Camelot B (19)

12. Chamberí (12)

13. Cristo Rey B (11)

14. Carbajosa B (3)


Tercera Provincial

Sporting Carbajosa 2 - 2 Jai Alai

Hergar Camelot C - Muníbar Pizarrales B, aplazado

Sporting Garrido 2 - 5 Jai Alai B

Amigos de Cabrerizos 1 - 3 Vitigudino

Villamayor B 5 - 0 Amigos de Cabrerizos B

Promesas de Villoria - RS Monterrey B, aplazado

Capuchinos B - Unionistas C, aplazado


Clasificación

1. Jai Alai (48)

2. Vitigudino (48)

3. Sporting Carbajosa (44)

4. Amigos de Cabrerizos (32)

5. Unionistas C (29)

6. Muníbar Pizarrales B (27)

7. Villamayor B (26)

8. RS Monterrey B (25)

9. Hergar Camelot C (24)

10. Jai Alai B (20)

11. Sporting Garrido (18)

12. Capuchinos B (17)

13. Promesas de Villoria (9)

14. Amigos de Cabrerizos B (2)

Comentarios
Lo más