FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones: Infantil

Resultados y clasificaciones: Infantil

Parece que el tiempo y las lluvias darán un respiro este fin de semana

Primera Provincial

Peñaranda 1 - 2 Santa Marta B

Hergar Camelot 4 - 4 Guijuelo

Salmantino 4 - 0 Villamayor

San Agustín - Carbajosa, aplazado

Trinitarios - Cristo Rey, aplazado

Muníbar Pizarrales - Navega, sábado a las 16 en La Salud

Ciudad Rodrigo - Unionistas, aplazado


Clasificación

1. Unionistas (54)

2. Peñaranda (41)

3. Salmantino (41)

4. Santa Marta (40)

5. Villamayor (38)

6. Navega (34)

7. Guijuelo (31)

8. Carbajosa (30)

9. Hergar Camelot (28)

10. Ciudad Rodrigo (12)

11. Cristo Rey (9)

12. Muníbar Pizarrales (9)

13. San Agustín (4)

14. Trinitarios (3)


Segunda Provincial

Amigos de Cabrerizos - Barrio El Zurguén, aplazado

Unionistas B 9 - 0 Chamberí

Navega B 2 - 5 Villares de la Reina

Helmántico B - Carbajosa B, aplazado

Béjar Industrial 9 - 0 Cristo Rey B

RS Monterrey 1 - 0 Jai Alai

Santa Marta C 1 - 0 Hergar Camelot B

Clasificación

1. Unionistas B (49)

2. Béjar Industrial (49)

3. RS Monterrey (45)

4. Helmántico B (37)

5. Santa Marta C (36)

6. Villares de la Reina (30)

7. Navega B (29)

8. Amigos de Cabrerizos (27)

9. Barrio El Zurguén (25)

10. Jai Alai (21)

11. Hergar Camelot B (21)

12. Chamberí (7)

13. Carbajosa B (6)

14. Cristo Rey B (0)


Tercera Provincial - Grupo 1

Salamanca FF 3 - 0 Muníbar Pizarrales B

Jai Alai B - Béjar Industrial B, aplazado

Alba de Tormes - Vitigudino, aplazado

Sporting Carbajosa B 0 - 2 Amigos de Cabrerizos B

Sporting Carbajosa - Salmantino B, aplazado

Villamayor B 4 - 4 Hergar Camelot C


Clasificación

1. Unionistas C (48)

2. Alba de Tormes (42)

3. Sporting Carbajosa (42)

4. Vitigudino (33)

5. Salmantino B (33)

6. Amigos de Cabrerizos (27)

7. Salamanca FF (23)

8. Sporting Carbajosa B (17)

9. Hergar Camelot C (17)

10. Jai Alai B (11)

11. Muníbar Pizarrales B (10)

12. Villamayor B (9)

13. Béjar Industrial B (7)


Tercera Provincial - Grupo 2

Barrio El Zurguén B 3 - 5 Salmantino C

Castellanos de Villiquera - Peñaranda B, aplazado

RS Monterrey B 3 - 2 Salesianos


Clasificación

1. Salmantino C (49)

2. Peñaranda B (34)

3. Salesianos (31)

4. Barrio el Zurguén B (16)

5. Monterrey B (12)

6. Castellanos de Villiquera (8)

Comentarios
Lo más