FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

Parece que el tiempo y las lluvias darán un respiro este fin de semana

Primera Provincial

Peñaranda - Santa Marta, aplazado

Hergar Camelot - Guijuelo, aplazado

RS Monterrey 2 - 6 Villamayor

Helmántico - Carbajosa, aplazado

Villares de la Reina - Cristo Rey, aplazado

Muníbar Pizarrales 2 - 4 Navega

Sporting Carbajosa 7 - 1 Unionistas

Clasificación

1. Santa Marta (54)

2. Unionistas (45)

3. Sporting Carbajosa (44)

4. Guijuelo (41)

5. Cristo Rey (40)

6. Hergar Camelot (34)

7. Villamayor (26)

8. Monterrey (19)

9. Villares de la Reina (19)

10. Peñaranda de Bracamonte (18)

11. Carbajosa (17)

12. Navega (12)

13. Helmántico (9)

14. Muníbar Pizarrales (0)


Segunda Provincial

Béjar Industrial - Alba de Tormes, aplazado

Unionistas 6 - 4 Barrio El Zurguén

Salmantino 20 - 0 Trinitarios

Amigos de Cabrerizos 5 - 0 Carbajosa B

Calvarrasa de Abajo - Cristo Rey B, aplazado

Guijuelo B - San Agustín, aplazado

Santa Marta B 3 - 2 Hergar Camelot B


Clasificación

1. Salmantino UDS (57)

2. Santa Marta B (49)

3. Unionistas B (40)

4. Cabrerizos (35)

5. Barrio El Zurguén (34)

6. Alba de Tormes (31)

7. Hergar Camelot B (30)

8. Calvarrasa de Abajo (29)

9. San Agustín (25)

10. Béjar Industrial (24)

11. Carbajosa B (9)

13. Guijuelo B (9)

12. Cristo Rey B (4)

14. Trinitarios (4)


Tercera Provincial - Grupo 1

Sporting Carbajosa B - Ciudad Rodrigo, aplazado

Hergar Camelot C 3 - 2 Villares de la Reina C

Navega B - Villamayor C, aplazado

Salesianos - Peñaranda B, aplazado

Chamberí 3 - 2 Doñinos

Barrio El Zurguén B 2 - 5 Salmantino B

Santa Marta D - Unionistas C, aplazado


Clasificación

1. Unionistas C (48)

2. Salesianos (46)

3. Ciudad Rodrigo (43)

4. Santa Marta D (42)

5. Navega B (36)

6. Hergar Camelot  C (29)

7. Chamberí (29)

8. Salmantino B (29)

9. Doñinos (28)

10. Sporting Carbajosa B (18)

11. Barrio El Zurguén B (10)

12. Villares de la Reina C (9)

13. Villamayor C (6)

14. Peñaranda B (1)


Tercera Provincial - Grupo 2

Calasanz 0 - 8 Santa Marta C

Unionistas D 2 - 4 Muníbar Pizarrales B

Salesianos B - Villares de la Reina B, aplazado

Monterrubio - Jai Alai, aplazado

Villamayor B 5 - 0 Amigos de Cabrerizos B

Villares de la Reina D - Navega C, aplazado

Alba de Tormes B - Salamanca FF, aplazado


Clasificación

1. Santa Marta C (54)

2. Villamayor B (49)

3. Navega C (40)

4. Villares de la Reina D (36)

5. Salamanca FF (34)

6. Alba de Tormes B (28)

7. Amigos de Cabrerizos B (26)

8. Jai-Alai (22)

9. Monterrubio (18)

10. Calasanz (15)

11. Villares de la Reina B (13)

12. Salesianos B (13)

13. Muníbar Pizarrales B (11)

14. Unionistas C (10)


Tercera Provincial - Grupo 3

Salmantino C 8 - 0 Chamberí B

Santa Marta E - Castellanos de Villiquera, aplazado

Promesas de Villoria - Calvarrasa de Abajo B, aplazado

RS Monterrey B 2 - 4 Hergar Camelot D

Doñinos B - Salmantino D, aplazado

Clasificación

1. Salmantino UDS C (60)

2. Salmantino UDS D (49)

3. Santa Marta E (41)

4. Calvarrasa de Abajo B (38)

5. Hergar Camelot D (26)

6. Chamberí B (22)

7. RS Monterrey B (20)

8. Promesas de Villoria (19)

9. Doñinos B (8)

10. Castellanos de Villiquera (1)

Comentarios
Lo más