FÚTBOL BASE

Resultados de los partidos aplazados del fútbol base: 7-8 abril

Resultados de los partidos aplazados del fútbol base: 7-8 abril

Numerosos partidos aplazados se disputan este fin de semana 

Segunda Juvenil

Vitigudino 0-1 Villamayor B


Primera Cadete

Peñaranda 0-2 Santa Marta B

Ciudad Rodrigo 2-5 Unionistas


Segunda Cadete

Alba de Tormes 0-2 Unionistas B

Navega B 1 - 1 Béjar Industrial


Tercera Cadete

Vitigudino 3-0 Villamayor B

Hergar Camelot C 2-4 Muníbar Pizarrales B

Promesas de Villoria 5 - 1 RS Monterrey B


Primera Infantil

San Agustín 3 - 1 Guijuelo

Trinitarios 0 - 1 Cristo Rey

Ciudad Rodrigo 2 - 9 Unionistas


Segunda Infantil

Amigos de Cabrerizos 4-4 Barrio El Zurguén

Helmántico B 11 - 0 Carbajosa B


Tercera Infantil - Grupo 1

Alba de Tormes 7-0 Muníbar Pizarrales B

Jai Alai B 3 - 1 Béjar B

Sporting Carbajosa 3-1 Salmantino B


Tercera Infantil - Grupo 2

Peñaranda B 5 - 3 RS Monterrey B


Primera Alevín

Helmántico 0 - 2 Carbajosa


Segunda Alevín

Alba de Tormes 4 - 7 Carbajosa

Villares de la Reina 7 - 7 Chamberí

Béjar Industrial 10 - 4 Amigos de Cabrerizos


Tercera Alevín - Grupo 1

Navega B 8 - 1 Villares de la Reina B

Guijuelo B 3 - 7 Salmantino C


Tercera Alevín - Grupo 2

Jai Alai B 5 - 6 Muníbar Pizarrales B


Tercera Alevín - Grupo 3

Alba de Tormes B 3 - 5 Navega C

Sporting Garrido 5 - 4 Ciudad Rodrigo B


Primera Benjamín

Peñaranda 0 - 9 Santa Marta

Hergar Camelot 3 - 1 Guijuelo

Helmántico 5 - 3 Carbajosa


Segunda Benjamín

Alba de Tormes 2 - 3 Unionistas B


Tercera Benjamín - Grupo 1

Sporting Carbajosa B 5 - 10 Ciudad Rodrigo

Navega B 4 - 1 Villamayor C

Salesianos 15-  0 Peñaranda B

Santa Marta C 3 - 5 Unionistas C

Tercera Benjamín - Grupo 2

Alba de Tormes B 3 - 0 Amigos de Cabrerizos B

Salesianos B 1 - 8 Villares de la Reina B

Monterrubio 4 - 8 Jai Alai

Villares de la Reina D 4 - 5 Navega C


Tercera Benjamín - Grupo 3

Santa Marta E 10 - 0 Castellanos de Villiquera

Promesas de Villoria 1 - 9 Calvarrasa de Abajo B


Primera Prebenjamín

Peñaranda 0-9 Santa Marta

Hergar Camelot 8 - 0 Guijuelo

 

Segunda Prebenjamín

Jai Alai 1-7 San Agustín

Santa Marta B 4-3 Hergar Camelot B


Tercera Prebenjamín - Grupo 1

Promesas de Villoria 6 - 3 Atlético El Encinar

Alba de Tormes 4 - 0 Villares de la Reina C

Calvarrasa de Abajo 1 - 8 Salmantino B

Santa Marta D 9-1 Hergar Camelot D


Tercera Prebenjamín - Grupo 2

Helmántico 10 - 4 Trinitarios

Ciudad Rodrigo 4 - 4 Sporting Carbajosa B

Comentarios