FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Alevín

​Resultados y clasificaciones: Alevín

Vuelve la totalidad del fútbol base tras las vacaciones de Semana Santa

Primera Provincial

Peñaranda 0 - 11 Santa Marta

Peñaranda 1 - 2 Guijuelo

Santa Marta 20 - 0 Villamayor

Hergar Camelot 2 - 4 Carbajosa

Helmántico 1 - 0 Navega

Sporting Carbajosa 0 - 11 Unionistas

Muníbar Pizarrales 6 - 1 Ciudad Rodrigo

Salmantino 9 - 0 Cristo Rey

Clasificación

1. Unionistas (63)

2. Santa Marta (57)

3. Salmantino (57)

4. Carbajosa (46)

5. Helmántico (41)

6. Navega (33)

7. Hergar Camelot (32)

8. Muníbar Pizarrales (28)

9. Guijuelo (26)

10. Sporting Carbajosa (21)

11. Villamayor (10)

12. Cristo Rey (9)

13. Peñaranda (8)

14. Ciudad Rodrigo (3)


Segunda Provincial

Santa Marta B 10 - 1 Hergar Camelot B

Villares de la Reina 4 - 2 RS Monterrey

Chamberí 6 - 2 Trinitarios

Unionistas B 4 - 4 Carbajosa B

Calasanz 2 - 3 Amigos de Cabrerizos

Helmántico B 3 - 2 Salmantino B

Béjar Industrial 6 - 5 Hergar Camelot B

Alba de Tormes 3 -4  Santa Marta B

Clasificación

1. Santa Marta B (63)

2. Unionistas B (58)

3. Carbajosa B (41)

4. Salmantino UDS B (37)

5. Helmántico B (32)

6. Alba de Tormes (32)

7. Chamberí (31)

8. Amigos de Cabrerizos (29)

9. Béjar Industrial (27)

10. Hergar Camelot B (24)

11. Calasanz (18)

12. RS Monterrey (13)

13. Villares de la Reina (11)

14. Trinitarios (7)


Tercera Provincial - Grupo 1

Carbajosa D 9 - 0 Muníbar Pizarrales D

Santa Marta C 6 - 0 Villares de la Reina B

Unionistas C 7 - 3 Barrio El Zurguén

Navega B 4 - 1 Jai Alai

Amigos de Cabrerizos B 0 - 15 Salmantino C

Villamayor C 6 - 3 Jai Alai D

Guijuelo B 5 - 5 Sporting Carbajosa B


Clasificación

1. Salmantino C (57)

2. Unionistas C (55)

3. Santa Marta C (54)

4. Jai Alai (48)

5. Navega B (46)

6. Sporting Carbajosa B (44)

7. Guijuelo B (28)

8. Villares de la Reina B (26)

9. Barrio El Zurguén (25)

10. Villamayor C (15)

11. Carbajosa D (15)

12. Jai Alai D (14)

13. Amigos de Cabrerizos B (6)

14. Pizarrales D (3)


Tercera Provincial - Grupo 2

Muníbar Pizarrales C 1 - 2 Salamanca FF

Carbajosa C 0 - 7 Muníbar Pizarrales B

Hergar Camelot C 15 - 0 Trinitarios B

Jai Alai C 5 - 1 Peñaranda B

Jai Alai B 3 - 3 Salamanca FF

Villamayor B 3 - 10 Unionistas D

Salmantino D 1 - 3 Cristo Rey B


Clasificación

1. Jai Alai C (55)

2. Pizarrales B (49)

3. Salamanca FF (49)

4. Hergar Camelot (40)

5. Unionistas D (33)

6. Jai Alai B (32)

7. Peñaranda B (26)

8. Cristo Rey B (22)

9. Pizarrales C (20)

10. Salmantino D (17)

11. Carbajosa C (13)

12. Villamayor B (6)

13. Trinitarios B (1)


Tercera Provincial - Grupo 3

Sporting Garrido 0 - 11 Alba de Tormes B

Ciudad Rodrigo B 4 - 4 Béjar Industrial B

Navega C 5 - 0 Guijuelo C

Atlético El Encinar 7 - 6 Calasanz B

Villares de la Reina C 3 - 2 San Agustín

Salmantino E 2 - 1 Calvarrasa de Abajo


Clasificación

1. Navega C (55)

2. Santa Marta D (48)

3. Salmantino E (46)

4. Alba de Tormes B (44)

5. San Agustín (29)

6. Calvarrasa de Abajo (28)

7. Guijuelo C (28)

8. Béjar Industrial B (24)

9. Villlares C (22)

10. Calasanz B (19)

11. El Encinar (15)

12. Ciudad Rodrigo B (7)

13. Sporting Garrido (0) 

Comentarios