FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Prebenjamín

​Resultados y clasificaciones: Prebenjamín

Vuelve la totalidad del fútbol base tras las vacaciones de Semana Santa

Primera Provincial

Carbajosa 3 - 3 Villares de la Reina

Peñaranda 0 - 3 Guijuelo

Santa Marta 6 - 0 Villamayor

Hergar Camelot 3 - 4 Carbajosa

Amigos de Cabrerizos 5 - 1 Cristo Rey

Barrio El Zurguén 5 - 1 Navega

Villares de la Reina 3 - 3 Unionistas

Muníbar Pizarrales 13 - 2 Sporting Carbajosa


Clasificación

1. Santa Marta (59)

2. Hergar Camelot (48)

3. Carbajosa (45)

4. Muníbar Pizarrales (44)

5. Barrio El Zurguén (40)

6. Unionistas (38)

7. Villamayor (34)

8. Villares de la Reina (33)

9. Guijuelo (30)

10. Navega (20)

11. Amigos de Cabrerizos (16)

12. Sporting Carbajosa (10)

13. Peñaranda (6)

14. Cristo Rey (-2)


Segunda Provincial

Jai Alai 5 - 2 Chamberí

San Agustín 5 - 1 Villares de la Reina B

Unionistas B 3 - 5 RS Monterrey

Villamayor B 1 - 11 Hergar Camelot B

Salmantino 14 - 1 Doñinos


Clasificación

1. San Agustín (48)

2. Salmantino (47)

3. Jai Alai (37)

4. Salesianos (35)

5. Santa Marta B (35)

6. Hergar Camelot B (33)

7. Villares de la Reina B (28)

8. Chamberí (16)

9. RS Monterrey (16)

10. Unionistas B (9)

11. Doñinos (6)

12. Villamayor B (0)


Tercera Provincial - Grupo 1

Villares de la Reina C 4 - 2 Barrio El Zurguén B

Santa Marta C 1 - 3 Promesas de Villoria

Hergar Camelot C 2 - 5 Alba de Tormes

Navega B 2 - 2 Barrio El Zurguén B

Atlético El Encinar 5 - 4 Salmantino B

Villares de la Reina C 4 - 0 Hergar Camelot D

Calvarrasa de Abajo 6 - 2 Santa Marta D


Clasificación

1. Promesas de Villoria (57)

2. Alba de Tormes (48)

3. Salmantino UDS B (44)

4. Atlético El Encinar (41)

5. Santa Marta C (40)

6. Hergar Camelot C (34)

7. Santa Marta D (28)

8. Calvarrasa de Abajo (23)

9. Navega B (19)

10. Villares de la Reina C (15)

11. Muníbar Pizarrales B (8)

12. Barrio El Zurguén B (8)

13. Hergar Camelot D (1)

Tercera Provincial - Grupo 2

Helmántico 12 - 0 Chamberí B

Sporting Carbajosa B 1 - 7 Salmantino C

Ciudad Rodrigo 5 - 1 Trinitarios


Clasificación

1. Salmantino C (46)

2. Ciudad Rodrigo (40)

3. Helmántico (37)

4. Sporting Carbajosa B (34)

5. Chamberí B (10)

6. Trinitarios (1)

Comentarios