FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

Casi todo decidido en las clasificaciones

Primera Provincial

Carbajosa 1 - 2 Peñaranda

Villamayor 1 - 4 Cristo Rey

Guijuelo 9 - 1 Navega

Santa Marta 3 - 3 Unionistas

Hergar Camelot 4 - 2 Sporting Carbajosa

RS Monterrey 5 - 0 Muníbar Pizarrales

Helmántico 4 - 8 Villares de la Reina

Peñaranda - Helmántico, martes a las 18:30 en el Luis García

Clasificación

1. Santa Marta (73)

2. Sporting Carbajosa (59)

3. Unionistas (59)

4. Cristo Rey (55)

5. Guijuelo (50)

6. Hergar Camelot (47)

7. Villamayor (35)

8. Villares de la Reina (31)

9. Peñaranda de Bracamonte (27)

10. Carbajosa (23)

11. Monterrey (22)

12. Navega (18)

13. Helmántico (15)

14. Muníbar Pizarrales (0)

Segunda Provincial

Carbajosa B 1 - 6 Béjar Industrial

Trinitarios 0 - 0 Cristo Rey B

Barrio El Zurguén 6 - 2 San Agustín

Alba de Tormes 3 - 3 Hergar Camelot B

Unionistas B 3 - 4 Santa Marta B

Salmantino 18 - 0 Guijuelo B

Amigos de Cabrerizos 4 - 0 Calvarrasa de Abajo


Clasificación

1. Salmantino UDS (75)

2. Santa Marta B (62)

3. Unionistas B (58)

4. Barrio El Zurguén (52)

5. Amigos de Cabrerizos (51)

6. Alba de Tormes (41)

7. Béjar Industrial (39)

8. Hergar Camelot B (37)

9. Calvarrasa de Abajo (35)

10. San Agustín (32)

11. Carbajosa B (12)

12. Guijuelo B (10)

13. Trinitarios (7)

14. Cristo Rey (4)


Tercera Provincial - Grupo 1

Peñaranda B 1 - 13 Sporting Carbajosa B

Villamayor C 2 - 8 Doñinos

Villares de la Reina C 4 - 2 Salmantino B

Ciudad Rodrigo 2 - 1 Unionistas C

Hergar Camelot C 6 - 3 Santa Marta D

Navega B 8 - 1 Barrio El Zurguén B

Salesianos 3 - 1 Chamberí


Clasificación

1. Salesianos (64)

2. Unionistas C (63)

3. Ciudad Rodrigo (62)

4. Navega B (52)

5. Santa Marta D (51)

6. Hergar Camelot C (38)

7. Doñinos (38)

8. Chamberí (38)

9. Salmantino B (35)

10. Sporting Carbajosa B (30)

11. Villares de la Reina (16)

12. Villamayor C (12)

13. Barrio El Zurguén B (10)

14. Peñaranda B (1)


Tercera Provincial - Grupo 2

Villamayor B - Calasanz, lunes a las 18:45 en El Salinar

Jai Alai 5 - 3 Calasanz

Villares de la Reina B 3 - 3 Amigos de Cabrerizos B

Muníbar Pizarrales B 1 - 3 Navega C

Santa Marta C 5 - 3 Salamanca FF

Unionistas D 2 - 4 Alba de Tormes B

Salesianos B 1 - 5 Villares de la Reina D

Monterrubio 0 - 2 Villamayor B


Clasificación

1. Santa Marta C (70)

2. Villamayor B (63)

3. Navega C (54)

4. Villares de la Reina D (51)

5. Salamanca FF (44)

6. Alba de Tormes B (42)

7. Jai Alai (40)

8. Amigos de Cabrerizos B (37)

9. Villares de la Reina B (26)

10. Monterrubio (19)

11. Calasanz (17)

12. Salesianos B (16)

13. Muníbar Pizarrales B (12)

14. Unionistas C (11)


Tercera Provincial - Grupo 3

Chamberí B 4 - 4 RS Monterrey B

Doñinos B 1 - 4 Promesas de Villoria

Salmantino D 4 - 1 Santa Marta E

Hergar Camelot D 0 - 11 Salmantino C

Calvarrasa de Abajo B 7 - 0 Castellanos de Villiquera

Clasificación

1. Salmantino UDS C (75)

2. Salmantino UDS D (70)

3. Calvarrasa de Abajo B (56)

4. Santa Marta E (53)

5. Hergar Camelot D (35)

6. Promesas de Villoria (34)

7. RS Monterrey B (24)

8. Chamberí B (23)

9. Doñinos B (11)

10. Castellanos de Villiquera (1)


Comentarios
Lo más