FÚTBOL MODESTO

​Horarios del fútbol modesto: 29 y 30 de septiembre

​Horarios del fútbol modesto: 29 y 30 de septiembre

Arranca el Trofeo Salmantino mientras que continúan el Charo, el Isidoro Benito (ambos por la segunda jornada) y el Adarsa Futormes (que alcanza la cuarta fecha)

Trofeo Salmantino

Atlético Villamayor – Castellanos de Villiquera, sábado a las 18 en Villamayor

La Place M2C – Calzada de Valdunciel, domingo a las 9 en La Aldehuela

Pelabravo – San Roque Carbajosa, domingo a las 10 en Nuevo Naharros

Valverdón – Bar Pino Rojo Construcciones Ayuso, domingo a las 10:30 en Valverdón

Dívala Direcar – El Nueva, domingo a las 11 en La Aldehuela

Elías Varas San Morales – Arapiles, domingo a las 12:30 en Aldearrubia

Descansa Babilafuente Artesano

Trofeo Charro

La Milla El Barrio - Chamberí Bar Romerito, domingo a las 10 en Encinas de Abajo

Pericos Isla Delizzius - Balabushka Albillo Seguros, sábado a las 16 en La Aldehuela

El Café de Peter - San Cristóbal de la Cuesta, sábado a las 16 en Cabrerizos

Mesón Buen Gusto - FA Salamanca, domingo a las 10 en La Aldehuela

Music Bar Badillo - Publistar Borgoña, sábado a las 17:30 en Barbadillo

Bar Cambi - Aldeaseca, sábado a las 16 en La Aldehuela

Descansa Nuevo Francos

Isidoro Benito

Los Charritos – Sporting Charro, domingo a las 18 en la Federación

Espectáculos Benítez – Nápoles Crespo, domingo a las 9 en La Aldehuela

Talento – Escafoideo, domingo a las 9 en La Aldehuela

Deportivo Montemar – Capitel Café Bar, sábado a las 20 en San Casto

Todo Alimentación Villamayor – Electroclisa Bar Manzano, domingo a las 11 en el Salinar

Doñinos – Cafetería Rex, sábado a las 17 en Doñinos

Verdi Figón Charro – Galindo y Perahuy, sábado a las 18 en el Reina Sofía

Adarsa Futormes

Juzbado – Fontanerías Isma, sábado a las 16 en Juzbado

Nuevo Amatos – Cantalapiedra, sábado a las 17 en Nuevo Amatos

Reparaciones Urban Car – Bar Pucherito, sábado a las 18 en La Aldehuela

Nuevo Naharros – Parada de Arriba, sábado a las 18 en Nuevo Naharros

Monterrey – Salamanca FM, domingo a las 9 en el Reina Sofía

RCD Da Capo – Aldearrubia, domingo a las 11 en La Aldehuela

Salesianos – Seyprol, domingo a las 12 en Salesianos

Cabrerizos – Villares, domingo a las 13 en Cabrerizos

Descansa Atlético Encinas

Comentarios