FÚTBOL BASE

Horarios del fútbol base: 20 y 21 de octubre

Horarios del fútbol base: 20 y 21 de octubre

Sigue su curso el fútbol entre los pequeños futbolistas de la provincia

Regional Juvenil

Villamayor - Fútbol Peña B, sábado a las 16 en El Salinar

Navega - Helmántico, sábado a las 15:45 en el Vicente del Bosque 

Unionistas - Salamanca CF UDS, sábado a las 18 en La Aldehuela


Primera Juvenil

Hergar - Peñaranda, sábado a las 18 en el Neme

Capuchinos - Salamanca CF UDS B, sábado a las 19:30 en el Rosa Colorado

Carbajosa - Helmántico B, domingo a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Béjar - Jai Alai, domingo a las 16 en el Mario Emilio

Guijuelo - Ciudad Rodrigo, sábado a las 19:30 en Guijuelo

RS Monterrey - Muníbar Pizarrales, domingo a las 12 en el Reina Sofía

Navega B - Unionistas B, sábado a las 17:45 en el Vicente del Bosque (Garrido)


Segunda Juvenil

Cabrerizos - Ribert, domingo a las 12:30 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Villamayor B - Promesas de Villoria, domingo a las 12 en El Salinar

Cristo Rey - Jai Alai B, sábado a las 16:30 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales B - Hergar B, domingo a las 18:30 en La Salud

Vitigudino - RS Monterrey B, sábado a las 15:45 en Vitigudino

Alba de Tormes - Carbajosa B, doming oa las 17:30 en La Dehesa


Tercera Juvenil

Capuchinos B - Muníbar Pizarrales C, sábado a las 15:30 en el Rosa Colorado

Ribert B - Hergar C, sábado a las 17:30 en El Zurguén

Villares de la Reina B - Cabrerizos B, domingo a las 16:30 en Villares


Regional Cadete

CDI La Amistad - Unionistas, sábado a las 11 en los campos del CDI La Amistad

Santa Marta - Sur, sábado a las 19:30 en el San Casto


Primera Cadete

Hergar - Peñaranda, sábado a las 16 en el Neme

Santa Marta B - Salamanca CF UDS, domingo a las 12:30 en el San Casto

Carbajosa - Helmántico, sábado a las 15:45 en el Justo Sánchez Paraíso

Villares de la Reina - Villamayor, sábado a las 16 en Villares

Guijuelo - Ciudad Rodrigo, sábado a las 17:30 en Guijuelo

RS Monterrey - Muníbar Pizarrales, sábado a las 16 en el Reina Sofía

Navega - Unionistas B, sábado a las 13:15 en el Vicente del Bosque (Garrido)


Segunda Cadete

Carbajosa B - Helmántico B, sábado a las 9:45 en el Justo Sánchez Paraíso

Béjar Industrial - Ribert, sábado a las 13:45 en el Mario Emilio

Jai Alai - Sporting Carbajosa, sábado a las 13:50 en el Rosa Colorado

Cristo Rey - Trinitarios, sábado a las 10:30 en Los Cuernos

Salamanca CF UDS B - Hergar B, sábado a las 10 en el Tori

Alba de Tormes - Navega B, sábado a las 17 en La Dehesa

Vitigudino - Capuchinos, sábado a las 17:45 en Vitigudino


Tercera Cadete

Unionistas C - Capuchinos B, domingo a las 10:30 en el Rosa Colorado

Salesianos - RS Monterrey B, sábado a las 18 en Chamberí

Villamayor B - Béjar Industrial B, sábado a las 18 en El Salinar

Jai Alai B - Sporting Carbajosa B, sábado a las 10:50 en el Rosa Colorado

Cristo Rey B - Villares de la Reina B, domingo a las 12:30 en Los Cuernos

Cabrerizos B - Hergar C, sábado a las 10:30 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)


Regional Infantil

Helmántico - Ponferradina, domingo a las 12:30 en Los Cuernos

CDI La Amistad - Unionistas, sábado a las 11 en los campos del CDI La Amistad

Santa Marta - Sur, sábado a las 18 en el San Casto


Primera Infantil

Hergar - Peñaranda, domingo a las 10:30 en el Neme

Santa Marta B - Salamanca CF UDS, domingo a las 11 en el San Casto

Carbajosa - Trinitarios, domingo a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Béjar Industrial - Villamayor, sábado a las 12:15 en el Mario Emilio

Guijuelo - Ciudad Rodrigo, sábado a las 16 en Guijuelo

Cristo Rey - Muníbar Pizarrales, sábado a las 12:30 en Los Cuernos

Navega - Unionistas B, domingo a las 18:30 en el Vicente del Bosque (Garrido)


Segunda Infantil

Unionistas C - Chamberí, domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina - Navega B, sábado a las 18:30 en Villares

Carbajosa B - Helmántico B, domingo a las 12:45 en el Justo Sánchez Paraíso

Ribert - Cabrerizos, sábado a las 9:45 en El Zurguén

Jai Alai - Sporting Carbajosa, domingo a las 16:30 en el Rosa Colorado

Cristo Rey B - Santa Marta C, domingo a las 10:30 en Los Cuernos

RS Monterrey - Hergar B, sábado a las 10 en el Reina Sofía


Tercera Infantil

Muníbar Pizarrales B - RS Monterrey B, domingo a las 16 en La Salud

Jai Alai B - Salamanca FF, sábado a las 9:20 en el Rosa Colorado

Villamayor B - Béjar Industrial B, sábado a las 13 en El Salinar

Peñaranda B - Sporting Carbajosa B, sábado a las 11 en el Luis García

Salamanca CF UDS C - Alba de Tormes, sábado a las 12 en el Tori


Primera Alevín

Hergar - Peñaranda, sábado a las 11:30 en el Neme

Santa Marta - Salamanca CF UDS, sábado a las 10:45 en el San Casto

Carbajosa - Helmántico, domingo a las 16:15 en el Justo Sánchez Paraíso

Villares de la Reina - Villamayor, sábado a las 14 en Villares

Guijuelo - Sporting Carbajosa, sábado a las 13:15 en Guijuelo

Béjar Industrial - Muníbar Pizarrales, sábado a las 11 en el Mario Emilio


Segunda Alevín

Unionistas B - Cabrerizos, domingo a las 12 en el Rosa Colorado

Muníbar Pizarrales B - Navega B, sábado a las 10 en La Salud

Ciudad Rodrigo - Helmántico B, sábado a las 11 en el Toñete

Carbajosa B - RS Monterrey, sábado a las 11:45 en el Justo Sánchez Paraíso

Calasanz - Chamberí, sábado a las 11 en La Aldehuela

Cristo Rey - Santa Marta B, sábado a las 11:30 en Los Cuernos

Salamanca CF UDS B - Hergar B, sábado a las 16:30 en el Tori


Tercera Alevín - Grupo 1

Villares de la Reina B - Jai Alai, miércoles a las 18 en Villares

Hergar C - Guijuelo B, domingo a las 12 en el Neme

Santa Marta C - Salamanca FF, sábado a las 10:45 en el San Casto

Jai Alai - Peñaranda B, sábado a las 12:30 en el Rosa Colorado

Villamayor C - Villares de la Reina B, sábado a las 10 en El Salinar

Cabrerizos B - Sporting Carbajosa B, sábado a las 12:30 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Salamanca CF UDS C - Unionistas C, sábado a las 16:30 en el Tori


Tercera Alevín - Grupo 2

San Agustín - Unionistas D, miércoles a las 17:30 en San Agustín

Unionistas D - Guijuelo C, domingo a las 12 en el Rosa Colorado

Muníbar Pizarrales C - San Agustín, sábado a las 10:15 en La Salud

Carbajosa C - Trinitarios B, domingo a las 16:15 en el Justo Sánchez Paraíso

Villamayor B - Calvarrasa de Abajo, sábado a las 10 en El Salinar

Béjar Industrial B - Jai Alai B, domingo a las 14:30 en el Mario Emilio

Cristo Rey B - Santa Marta D, sábado a las 10 en Los Cuernos


Tercera Alevín - Grupo 3

Atlético El Encinar - Ribert C, sábado a las 11 en el Graci

Salesianos - Sporting Garrido, sábado a las 16 en Chamberí

Ciudad Rodrigo B - Doñinos, domingo a las 11 en el Toñete

RS Monterrey B - Villares de la Reina C, sábado a las 12:20 en el Reina Sofía

Ribert B - Calasanz B, domingo a las 10:30 en El Zurguén

Alba de Tormes B - Salesianos B, sábado a las 11:25 en La Dehesa


Primera Benjamín

Villamayor - Carbajosa, miércoles a las 18:30 en El Salinar

Cabrerizos - Guijuelo, martes a las 18 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Hergar - Peñaranda, sábado a las 11:30 en el Neme

Santa Marta - Salamanca CF UDS, sábado a las 9:30 en el San Casto

Carbajosa - Helmántico, sábado a las 13:15 en el Justo Sánchez Paraíso

Villares de la Reina - Villamayor, sábado a las 11 en Villares

Guijuelo - Sporting Carbajosa, sábado a las 13:15 en Guijuelo

RS Monterrey - Cabrerizos, sábado a las 11:20 en el Reina Sofía


Segunda Benjamín

Unionistas B - Ribert, domingo a las 13:15 en el Rosa Colorado

Muníbar Pizarrales - Promesas de Villoria, sábado a las 11:45 en La Salud

Carbajosa B - Béjar Industrial, sábado a las 11:45 en el Justo Sánchez Paraíso

Villamayor B - Calvarrasa de Abajo, sábado a las 11:30 en El Salinar

Alba de Tormes - Salesianos, sábado a las 10:15 en La Dehesa

Cristo Rey - Santa Marta B, sábado a las 11:30 en Los Cuernos

San Agustín - Hergar B, sábado a las 12:30 en San Agustín


Tercera Benjamín - Grupo 1

Hergar C - Guijuelo B, domingo a las 12 en el Neme

Santa Marta D - Navega B, sábado a las 9:30 en el San Casto

Ciudad Rodrigo - Doñinos, domingo a las 12:30 en el Toñete

Villares de la Reina C - Villamayor C, sábado a las 14 en Villares

Ribert B - Sporting Carbajosa B, domingo a las 12:30 en El Zurguén

Chamberí - Salamanca FF, sábado a las 10:30 en Chamberí

Salamanca CF UDS B - Unionistas C, sábado a las 18 en el Tori


Tercera Benjamín - Grupo 2

Calasanz - Monterrubio, sábado a las 12:10 en La Aldehuela

Chamberí B - RS Monterrey B, sábado a las 12 en Chamberí

Castellanos de Villiquera - Villares de la Reina B, sábado a las 11 en La Acera

Jai Alai - Muníbar Pizarrales B, sábado a las 12:30 en el Rosa Colorado

Santa Marta E - Santa Marta C, sábado a las 13:15 en el San Casto

Navega C - Hergar D, sábado a las 10:15 en el Vicente del Bosque (Garrido)


Tercera Benjamín - Grupo 3

Navega D - Muníbar Pizarrales C, sábado a las 9 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Atlético El Encinar - Calasanz B, sábado a las 12:30 en el Graci


Primera Prebenjamín

Santa Marta - Navega, sábado a las 13:15 en el San Casto

Guijuelo - Muníbar Pizarrales, sábado a las 12 en Guijuelo

Carbajosa - Sporting Carbajosa, sábado a las 13:15 en el Justo Sánchez Paraíso

Ribert - Villamayor, sábado a las 13 en El Zurguén

Hergar - Salamanca CF UDS, sábado a las 12:45 en el Neme

Villares de la Reina - Unionistas, sábado a las 12:30 en Villares


Segunda Prebenjamín

Unionistas B - Jai Alai, domingo a las 13:15 en el Rosa Colorado

Cabrerizos - Santa Marta B, sábado a las 12:30 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Chamberí - Doñinos, sábado a las 13:30 en Chamberí

Villamayor B - Villares de la Reina B, sábado a las 11:30 en El Salinar

Peñaranda - Salamanca CF UDS B, sábado a las 12:45 en el Luis García

RS Monterrey - Hergar B, sábado a las 11:20 en el Reina Sofía


Tercera Prebenjamín - Grupo 1

San Agustín - Hergar D, sábado a las 11:30 en San Agustín

Ribert B - Navega B, sábado a las 11:30 en El Zurguén

Ciudad Rodrigo - Helmántico, sábado a las 12:30 en el Toñete

Villares de la Reina C - Calvarrasa de Abajo, sábado a las 12:30 en Villares

Hergar C - Sporting Carbajosa B, sábado a las 12:45 en el Neme

Santa Marta D - Muníbar Pizarrales B, sábado a las 12 en el San Casto

Santa Marta C - Alba de Tormes, sábado a las 12 en el San Casto


Tercera Prebenjamín - Grupo 2

Muníbar Pizarrales C - RS Monterrey B, sábado a las 13:15 en La Salud

Trinitarios - Castellanos de Villiquera, sábado a las 11:30 en La Salud


Comentarios
Lo más