FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Prebenjamín

​Resultados y clasificaciones: Prebenjamín

Una nueva jornada más en la primera categoría de fútbol base federado

Primera Provincial

Muníbar Pizarrales 1 - 4 Villares de la Reina

Sporting Carbajosa 6 - 5 Navega

Villamayor 0 - 6 Santa Marta

Salamanca CF UDS 7 - 0 Guijuelo

Unionistas 13 - 1 Carbajosa

Hergar 13 - 2 Ribert

Clasificación

1. Salamanca CF UDS (12)

2. Santa Marta (12)

3. Unionistas (12)

4. Sporting Carbajosa (7)

5. Guijuelo (7)

6. Hergar (6)

7. Villamayor (6)

8. Villares (6)

9. Navega (3)

10. Ribert (0)

11. Muníbar Pizarrales (0)

12. Carbajosa (0)

Segunda provincial

Cabrerizos 0 - 7 Chamberí, sábado a las 13:30 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Unionistas B 12 - 2 Villamayor B, domingo a las 13:30 en el Rosa Colorado

Santa Marta B 3 - 0 Peñaranda, sábado a las 13 en el San Casto

Villares de la Reina B 0 - 8 RS Monterrey, sábado a las 13:30 en Villares

Salamanca CF UDS B 4 - 1 Hergar B, sábado a las 13:15 en el Tori

Clasificación

1. Doñinos (18)

2. Salamanca CF UDS B (18)

3. Jai Alai (15)

4. Santa Marta B (12)

5. Chamberí (12)

6. Unionistas B (9)

7. Hergar Camelot B (6)

8. RS Monterrey (6)

9. Peñaranda (6)

10. Villares de la Reina (4)

11. Cabrerizos (1)

12. Villamayor B (0)

Tercera Provincial – Grupo 1

Ribert B 1 - 5 Ciudad Rodrigo

San Agustín 11 - 1 Villares de la Reina C

Navega B 0 - 13 Hergar C

Calvarrasa de Abajo 3 - 1 Santa Marta C

Helmántico 5 - 1 Santa Marta D

Sporting Carbajosa B 0 - 12 Alba de Tormes

Hergar D 1 - 14 Muníbar Pizarrales B

Clasificación

1. Alba de Tormes (21)

2. Calvarrasa de Abajo (19)

3. Helmántico (18)

4. San Agustín (15)

5. Ciudad Rodrigo (13)

6. Hergar Camelot C (12)

7. Santa Marta D (12)

8. Ribert B (10)

9. Muníbar Pizarrales B (7)

10. Santa Marta C (4)

11. Navega B (4)

12. Sporting Carbajosa B (4)

13. Villares de la Reina C (2)

14. Hergar D (0)

Tercera Provincial – Grupo 2

Alba de Tormes B 0 - 12 Trinitarios

RS Monterrey B 3 - 10 Calasanz

Clasificación

1. Trinitarios (15)

2. Calasanz (9)

3. Alba de Tormes B (9)

4. Doñinos B (6)

5. Castellanos de Villiquera (6)

6. Muníbar Pizarrales C (3)

7. RS Monterrey (0)

Comentarios
Lo más