FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Alevín

​Resultados y clasificaciones: Alevín

Continúa la temporada en el fútbol base

Primera Provincial

Peñaranda 2-9 Santa Marta

Hergar 3-5 Carbajosa

Salamanca CF UDS 8-2 Villares de la Reina

Helmántico 3-2 Guijuelo

Villamayor 4-6 Béjar Industrial

Sporting Carbajosa 3-6 Navega

Muníbar Pizarrales 1-5 Unionistas

Clasificación

1. Santa Marta (57)

2. Unionistas (52)

3. Navega (43)

4. Carbajosa (42)

5. Salamanca CF UDS (35)

6. Helmántico (31)

7. Sporting Carbajosa (28)

8. Guijuelo (25)

9. Hergar Camelot (22)

10. Muníbar Pizarrales (17)

11. Villamayor (11)

12. Peñaranda (8)

13. Béjar Industrial (8)

14. Villares de la Reina (6)


Segunda Provincial

Cabrerizos 3-7 Muníbar Pizarrales B

Unionistas B 2-2 Ciudad Rodrigo

Navega B 9-3 Carbajosa B

Helmántico B 4-3 Calasanz

RS Monterrey 6-4 Cristo Rey

Chamberí 2-7 Salamanca CF UDS B

Santa Marta B 9-1 Hergar B

Clasificación

1. Santa Marta B (52)

2. Salamanca CF UDS B (52)

3. Unionistas B (46)

4. Hergar B (37)

5. Helmántico B (34)

6. Ciudad Rodrigo (32)

7. Cristo Rey (29)

8. RS Monterrey (26)

9. Chamberí (22)

10. Calasanz (16)

11. Navega B (14)

12. Cabrerizos (13)

13. Carbajosa B (8)

14. Muníbar Pizarrales B (7)


Tercera Provincial – Grupo 1

Guijuelo B 0–2 Santa Marta C

Hergar C 2–4 Jai Alai

Salamanca FF 4–6 Villamayor C

Peñaranda B 3–1 Amigos de Cabrerizos B

Villares B 6–4 Trinitarios

Sporting Carbajosa B 3–6 Salamanca CF UDS C

Ribert 3–4 Unionistas C

Clasificación

1. Santa Marta C (54)

2. Unionistas C (50)

3. Salamanca CF UDS C (40)

4. Ribert (39)

5. Jai Alai (38)

6. Sporting Carbajosa B (35)

7. Guijuelo B (32)

8. Hergar C (24)

9. Cabrerizos B (18)

10. Peñaranda B (17)

11. Trinitarios (14)

12. Salamanca FF (14)

13. Villares de la Reina B (7)

14. Villamayor C (4)


Tercera Provincial – Grupo 2

Guijuelo C 4-1 Muníbar Pizarrales C

Unionistas D 7-4 Carbajosa C

San Agustín 4-0 Villamayor B

Trinitarios B 0-10 Béjar Industrial B

Calvarrasa de Abajo 1-2 Cristo Rey B

Jai Alai B 4-9 Navega C

Santa Marta D 5-1 Alba de Tormes

Clasificación

1. Santa Marta D (52)

2. Guijuelo C (52)

3. Unionistas D (44)

4. Alba de Tormes (38)

5. San Agustín (35)

6. Béjar Industrial B (35)

7. Navega C (25)

8. Calvarrasa de Abajo (24)

9. Villamayor B (19)

10. Jai Alai B (18)

11. Cristo Rey B (14)

12. Carbajosa C (12)

13. Trinitarios B (7)

14. Muníbar Pizarrales C (7)


Tercera Provincial – Grupo 3

Doñinos 4–2 Cabrerizos C

Sporting de Garrido 3–4 Alba de Tormes B

RS Monterrey B 0–1 Villares de la Reina C

Ribert B 8–0 Salesianos B

Salesianos 5–5 Ribert C

San Agustín B 4–0 Promesas de Villoria

Villares D 0–4 Hergar D

Calasanz B 2–6 El Encinar

Clasificación

1. Villares de la Reina C (55)

2. Alba de Tormes B (46)

3. Hergar D (38)

4. Villares de la Reina D (35)

5. Promesas de Villoria (35)

6. Ribert C (34)

7. Ribert B (29)

8. Salesianos (28)

9. RS Monterrey B (28)

10. Ciudad Rodrigo B (27)

11. San Agustín B (22)

12. Doñinos (21)

13. Atlético El Encinar (19)

14. Salesianos B (17)

15. Sporting Garrido (9)

16. Calasanz B (7)

17. Cabrerizos C (4)

Comentarios
Lo más