FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

​Resultados y clasificaciones: Benjamín
​Resultados y clasificaciones: Benjamín

Nueva jornada en el fútbol base de Salamanca

Primera Provincial

Carbajosa 0 - 7 Santa Marta

Villares de la Reina 2 - 4 Hergar

Guijuelo 1 - 9 Salamanca CF UDS

RS Monterrey 9 - 1 Helmántico

Navega 5 - 0 Villamayor

Unionistas 8 - 1 Sporting Carbajosa

Cabrerizos 5 - 1 Peñaranda

Clasificación

1. Santa Marta (55)

2. Unionistas (53)

3. Salamanca CF UDS (51)

4. Navega (47)

5. Hergar (39)

6. Villamayor (37)

7. RS Monterrey (33)

8. Sporting Carbajosa (25)

9. Villares de la Reina (16)

10. Helmántico (14)

11. Peñaranda (11)

12. Carbajosa (10)

13. Cabrerizos (10)

14. Guijuelo (9)


Segunda Provincial

Carbajosa B 1 - 9 Muníbar Pizarrales

Villamayor B 3 - 2 Unionistas B

Alba de Tormes 4 - 1 Promesas de Villoria

Cristo Rey 4 - 2 Béjar Industrial

San Agustín 2 - 6 Calvarrasa de Abajo

Hergar B 4 - 2 Salesianos

Santa Marta B 6 - 2 Ribert

Clasificación

1. Munibar Pizarrales (60)

2. Santa Marta B (57)

3. Calvarrasa de Abajo (48)

4. Hergar Camelot B (38)

5. San Agustín (34)

6. Alba de Tormes (34)

7. Ribert (29)

8. Villamayor B (29)

9. Unionistas B (19)

10. Cristo Rey (19)

11. Béjar Industrial (15)

12. Promesas de Villoria (14)

13. Carbajosa B (5)

14. Salesianos (5)


Tercera Provincial – Grupo 1

Ciudad Rodrigo 4 - 4 Santa Marta D

Villares de la Reina C 1 - 4 Hergar C

Ribert B 0 - 4 Navega B

Chamberí 5 - 0 Doñinos

Salamanca CF UDS B 6 - 3 Villamayor C

Unionistas C 7 - 0 Sporting Carbajosa B

Salamanca FF 4 - 2 Guijuelo B

Clasificación

1. Santa Marta D (55)

2. Chamberí (45)

3. Navega B (45)

4. Hergar Camelot C (42)

5. Salamanca CF UDS B (36)

6. Villares de la Reina C (34)

7. Ciudad Rodrigo (31)

8. Ribert B (27)

9. Unionistas C (25)

10. Guijuelo B (23)

11. Salamanca FF (16)

12. Doñinos (15)

13. Villamayor C (12)

14. Sporting Carbajosa B (0)


Tercera Provincial – Grupo 2

Chamberí B 5 - 2 Cabrerizos B

Castellanos de Villiquera 4 - 2 Calasanz

Santa Marta E 3 - 1 RS Monterrey B

Navega C 13 - 1 Villares de la Reina B

Hergar D 1 - 10 Muníbar Pizarrales B

Santa Marta C 6 - 1 Monterrubio

Clasificación

1. Santa Marta C (57)

2. Muníbar Pizarrales B (52)

3. Monterrubio (40)

4. Hergar Camelot D (31)

5. Chamberí B (29)

6. Santa Marta E (24)

7. Navega C (23)

8. Cabrerizos B (22)

9. Calasanz (22)

10. Jai Alai (21)

11. Villares B (13)

12. RS Monterrey B (9)

13. Castellanos de Villiquera (9)


Tercera Provincial – Grupo 3

Muníbar Pizarrales C 5 - 2 Atlético El Encinar

Navega D 3 - 1 Helmántico B

Clasificación

1. Navega D (28)

2. Muníbar Pizarrales C (22)

3. Calasanz B (20)

4. Helmántico B (20)

5. El Encinar (19)

Comentarios
Lo más