FÚTBOL BASE

​Resultados y clasificaciones: Benjamín

​Resultados y clasificaciones: Benjamín
​Resultados y clasificaciones: Benjamín

Última jornada en el fútbol base de Salamanca 

Primera Provincial

RS Monterrey 5 - 2 Guijuelo

Navega 13 - 0 Villares de la Reina

Unionistas 7 - 1 Carbajosa

Cabrerizos 0 - 13 Santa Marta

Sporting Carbajosa 1 - 4 Hergar

Villamayor 2 - 5 Salamanca CF UDS

Peñaranda 2 - 2 Helmántico

Clasificación

1. Santa Marta (73)

2. Unionistas (68)

3. Salamanca CF UDS (66)

4. Navega (56)

5. Hergar (51)

6. Villamayor (47)

7. RS Monterrey (42)

8. Sporting Carbajosa (34)

9. Villares de la Reina (21)

10. Carbajosa (20)

11. Helmántico (15)

12. Cabrerizos (14)

13. Peñaranda (13)

14. Guijuelo (12)


Segunda Provincial

Cristo Rey 2 - 3 Alba de Tormes

San Agustín 2 - 1 Villamayor B

Hergar B 6 - 1 Carbajosa B

Santa Marta B 4 - 2 Muníbar Pizarrales

Salesianos 4 - 3 Unionistas B

Calvarrasa de Abajo 6 - 0 Promesas de Villoria

Ribert 6 - 2 Béjar Industrial


Clasificación

1. Santa Marta B (72)

2. Munibar Pizarrales (69)

3. Calvarrasa de Abajo (66)

4. San Agustín (52)

5. Alba de Tormes (49)

6. Hergar Camelot B (47)

7. Ribert (41)

8. Villamayor B (35)

9. Cristo Rey (28)

10. Unionistas B (25)

11. Béjar Industrial (18)

12. Promesas de Villoria (17)

13. Salesianos (11)

14. Carbajosa B (5)


Tercera Provincial – Grupo 1

Villares de la Reina C 3 - 6 Chamberí

Chamberí 4 - 1 Ribert B

Salamanca CF UDS B 5 - 6 Villares de la Reina C

Unionistas C 1 - 10 Ciudad Rodrigo

Sporting Carbajosa B 2 - 6 Hergar C

Villamayor C 0 - 7 Navega B

Salamanca FF 1 - 6 Santa Marta C

Guijuelo B 1 - 3 Doñinos

Clasificación

1. Santa Marta D (70)

2. Navega B (58)

3. Hergar Camelot C (52)

4. Chamberí (50)

5. Ciudad Rodrigo (49)

6. Villares de la Reina C (41)

7. Salamanca CF UDS B (37)

8. Ribert B (33)

9. Unionistas C (28)

10. Guijuelo B (28)

11. Salamanca FF (28)

12. Doñinos (28)

13. Villamayor C (19)

14. Sporting Carbajosa B (0)


Tercera Provincial – Grupo 2

Santa Marta E 6 - 3 Jai Alai

Navega C 11 - 1 Castellanos de Villiquera

Hergar D 5 - 2 Chamberí B

Santa Marta C 5 - 1 Cabrerizos B

Monterrubio 8 - 5 RS Monterrey B

Muníbar Pizarrales B 3 - 0 Calasanz

Clasificación

1. Santa Marta C (72)

2. Muníbar Pizarrales B (61)

3. Monterrubio (55)

4. Hergar Camelot D (38)

5. Chamberí B (37)

6. Navega C (35)

7. Santa Marta E (35)

8. Cabrerizos B (29)

9. Calasanz (25)

10. Jai Alai (24)

11. RS Monterrey B (15)

12. Villares B (14)

13. Castellanos de Villiquera (13)


Tercera Provincial – Grupo 3

Muníbar Pizarrales C 5 - 2 Helmántico B

Navega D 5 - 2 Calasanz B

Clasificación

1. Navega D (40)

2. Helmántico B (32)

3. Muníbar Pizarrales C (27)

4. Calasanz B (24)

5. El Encinar (20)

Comentarios
Lo más