FÚTBOL BASE

Fútbol base: Campeones, ascensos y descensos

Fútbol base: Campeones, ascensos y descensos
Fútbol base: Campeones, ascensos y descensos

El fútbol base salmantino ha llegado a su fin

Primera Juvenil

Campeón: Unionistas B

Ascenso: Guijuelo

Descensos: Helmántico B y Navega B


Segunda Juvenil

Campeón: Hergar B

Ascensos: Villamayor B y Cabrerizos

Descenso: Promesas de Villoria


Tercera Juvenil

Campeón: Ribert B

Ascenso: Capuchinos B


Primera Cadete

Campeón: Santa Marta B

Sector: Salamanca CF UDS

Descensos: Muníbar Pizarrales y Villares de la Reina (si asciende Salamanca CF UDS no desciende)


Segunda Cadete

Campeón: Salamanca CF UDS B

Ascensos: Salamanca CF UDS B y Béjar (si no subiera a Regional el Salamanca CF UDS ascendería el Sporting Carbajosa)

Descensos: Ribert y Carbajosa B (si asciende Salamanca CF UDS no desciende)


Tercera Cadete

Campeón: Unionistas C

Ascensos: Unionistas C y Béjar B


Primera Infantil

Campeón: Unionistas B

Sector: Salamanca CF UDS

Descensos: Trinitarios, Ciudad Rodrigo y Cristo Rey (si asciende Salamanca CF UDS no desciende)


Segunda Infantil

Campeón: Santa Marta C

Ascensos: RS Monterrey y Sporting Carbajosa

Descensos: Cristo Rey B, Carbajosa B y Jai Alai (si asciende Salamanca CF UDS no desciende)


Tercera Infantil - Grupo 1

Campeón: Salamanca CF UDS C

Ascensos: Salamanca CF UDS B y Salamanca FF


Tercera Infantil - Grupo 2

Campeón: Jai Alai C


Primera Alevín

Campeón y sector: Santa Marta

Descensos: Béjar  y Villares de la Reina


Segunda Alevín

Campeón: Santa Marta B

Ascensos: Ciudad Rodrigo y Cristo Rey

Descensos: Muníbar Pizarrales B, Cabrerizos y Carbajosa B


Tercera Alevín - Grupo 1

Campeón: Santa Marta C

Ascenso: Jai Alai


Tercera Alevín - Grupo 2

Campeón: Guijuelo C

Ascenso: Alba de Tormes


Tercera Alevín - Grupo 3

Campeón: Villares de la Reina C

Ascenso: Atlético El Encinar


Primera Benjamín

Campeón y sector: Santa Marta

Descensos: Guijuelo y Peñaranda


Segunda Benjamín

Campeón: Santa Marta B

Ascensos: Muníbar Pizarrales y Calvarrasa de Abajo

Descensos: Carbajosa B y Salesianos


Tercera Benjamín - Grupo 1

Campeón: Santa Marta D

Ascenso: Chamberí


Tercera Benjamín - Grupo 2

Campeón: Santa Marta C

Ascenso: Muníbar Pizarrales B


Tercera Benjamín - Grupo 3

Campeón: Navega D


Primera Prebenjamín

Campeón: Salamanca CF UDS

Descensos: No hay


Segunda Prebenjamín

Campeón: Doñinos

Ascensos: Doñinos y Jai Alai


Tercera Prebenjamín - Grupo 1

Campeón: Alba de Tormes

Ascenso: Alba de Tormes


Tercera Prebenjamín - Grupo 2

Campeón: Trinitarios

Ascenso: Trinitarios

Comentarios