​Esta es la lista de los participantes del Bolsín taurino de Ciudad Rodrigo

​Esta es la lista de los participantes del Bolsín taurino de Ciudad Rodrigo
Fotografía: Alejandro Rivero, triunfador del Bolsín Taurino Mirobrigense 2019
​Esta es la lista de los participantes del Bolsín taurino de Ciudad Rodrigo

Ya se conocen los participantes entre los que se encuentran varios salmantinos que exhibirán sus destrezas en el Bolsín taurino de Ciudad Rodrigo

El Bolsín Taurino que anticipa a los Carnavales de Ciudad Rodrigo ya ha publicado la lista de los novilleros inscritos. En él hay varios diestros salmantinos que intentarán dejar el nombre charro en los más alto del evento.

LISTADO BOLSÍN TAURINO 2020

Victor Manuel Acebo Sánchez, de Torre Pacheco (Murcia)

Alejandro Acosta Gimeno, de Boadilla (Salamanca).

José Francisco Amaya Valencia, de Cheles (Badajoz)

Álvaro Bravo González, de Villa del Prado (Madrid)

Erik Candil Olivera, de Villanueva del Fresno (Badajoz)

Clemente Charles Faissant, de Beziers (Francia)

José de la Hoz Cobos, de Pozoblanco (Córdoba)

Jesús de la Calzada Díez, de San Martín del Castañar (Salamanca)

Jaime Díaz Fernández, de Talavera de la Reina (Toledo)

Sergio Domínguez Pérez, de Bancarrota (Badajoz)

Ignacio García Delicado, de Espartinas (Sevilla)

Sergio García Céspedes, de Mora (Toledo)

Álvaro García Roldán, de Chinchón (Madrid)

José Luis Gómez Cirugeda, de Los Barrios (Cádiz)

Yeray Gómez Gudiño, de Cheles (Badajoz)

Alejandro González Reguero, de Valladolid

Claudia Gutiérrez Rodríguez, de San Esteban de la Sierra (Salamanca)

Francisco Javier Illanguas  Sánchez, de La Algaba (Sevilla)

Aarón Infantes Larralde, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

Fabio Jiménez López, de Alfaro (La Rioja)

David López Sanchez, de Colmenar Viejo (Madrid)

Juan Carlos Lozano Fernández, de Chiloeches (Guadalajara)

Joan Marín Narro, de Almazora (Castellón)

Daniel Martín Medina, de Valladolid

Ismael Martín Mora, de Cantalpino  (Salamanca)

David Martínez Moreno, de Valdeaveruelo (Guadalajara)

Carla Martinez Otero, de Valdeaveruelo (Guadalajara)

Guillermo Muñoz de Miguel, de Toledo

Ángel Muñoz León, de San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Mario Navas  Barrientos, de Valladolid.

David Noble Durán, de Olivenza (Badajoz)

Alejandro Núñez Sánchez, de Fuenlabrada (Madrid)

Eugenio Ollaya  Jordá, de Madrid

Manuel Perera Matos, de Villanueva del Fresno (Badajoz)

Domingo Pérez Hernández, de Madrid.

Adrián Reinosa Parra, de Ruidera (Ciudad Real)

Víctor Ribelles Mendoza, de Ciudad Real

José Romero Rodrigo, de Villanueva de la Torre (Guadalajara)

Manuel Rueda Zambrano, de Sevilla

Asier Ruiz de la Hermosa, de Torrejón del Rey (Guadalajara)

Daniel Sánchez Galán, de Alba de Tormes (Salamanca)

Sergio Sanchez Silva, de Badajoz

Saúl Sanz  Merino, de Cantalejo (Segovia)

Juan Ignacio Segarra Aguirre, de Valladolid

Esteban Tabernero Mata, de Salamancaç

Manuel Tabernero Mata, de Salamanca

Cristian Torres Rodriguez, de Chiclana de la Frontera (Cádiz)

Diego  Vázquez Sánchez, de Hinojos (Huelva)

Germán Vidal Cancelas, de Sanlúcar de Barramedaç

Miguel Zazo Gómez, de Toledo

Relación de Novilleros reservas por orden de inscripción: En este mismo orden serían incorporados a la lista de participantes en caso de que se diera una o más bajas de los actualmente inscritos antes de la primera tienta.

Comentarios
Lo más