Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Primera Prebenjamín

Peñaranda - Villares de la Reina, aplazado

Béjar Industrial 0 - 8 Navega

Santa Marta 1 - 2 Cristo Rey

Villamayor 4 - 3 Muníbar Pizarrales

Helmántico 0 - 7 Carbajosa

Guijuelo 4 - 2 Hergar Camelot

Alba de Tormes 3 - 1 Amigos de Cabrerizos

 

Clasificación

1. Santa Marta (45)

2. Carbajosa (44)

3. Navega (43)

4. Hergar Camelot (39)

5. Cristo Rey (38)

6. Alba de Tormes (32)

7. Villares de la Reina (23)

8. Peñaranda (23)

9. Guijuelo (23)

10. Muníbar Pizarrales (17)

11. Villamayor (17)

12. Amigos de Cabrerizos (14)

13. Helmántico (3)

14. Béjar (0)

 

Segunda Prebenjamín

Barrio El Zurguén 6 - 0 Jai Alai

Salesianos 2 - 1 San Agustín

Villares de la Reina B 5 - 3 Sporting Carbajosa

Castellanos de Villiquera 1 - 13 Santa Marta B

Carbajosa B 6 - 0 Monterrubio

Unionistas 9 - 0 RS Monterrey

 

Clasificación

1. Unionistas (43)

2. Santa Marta B (43)

3. Salesianos (39)

4. Barrio El Zurguén (34)

5. Hergar Camelot B (31)

6. Carbajosa B (27)

7. RS Monterrey (21)

8. San Agustín (21)

9. Castellanos de Villiquera (16)

10. Villares de la Reina B (10)

11. Sporting Carbajosa (9)

12. Monterrubio (3)

13. Jai Alai (3)

 

Tercera Prebenjamín – Grupo 1

Amigos de Cabrerizos B 9 - 1 Peñaranda B

Navega B 1 - 1 Hergar Camelot C

Doñinos 5 - 2 Carbajosa C

Santa Marta C 2 - 7 Trinitarios

Muníbar Pizarrales B 0 - 4 Villamayor B

Alba de Tormes B 4 - 4 Villares de la Reina C

Unionistas B 1 - 12 Guijuelo B

 

Clasificación

1. Guijuelo B (51)

2. Trinitarios (41)

3. Villamayor B (40)

4. Hergar Camelot C (38)

5. Carbajosa C (28)

6. Navega B (28)

7. Amigos de Cabrerizos B (23)

8. Unionistas B (22)

9. Santa Marta C (22)

10. Doñinos (22) 

11. Alba de Tormes B (8)

12. Peñaranda B (7)

13. Muníbar Pizarrales B (6)

14. Villares de la Reina C (7)

 

Tercera Prebenjamín – Grupo 2

Unionistas C 3 - 0 Guijuelo C

Hergar Camelot D 0 - 1 Salesianos B

Promesas de Villoria - Chamberí, aplazado

Navega C 2 - 0 Santa Marta D

 

Clasificación

1. Unionistas C (47)

2. Promesas de Villoria (42)

3. Navega C (35)

4. Chamberí (32)

5. Salesianos B (28)

6. Santa Marta D (13)

8. Hergar Camelot D (6)

7. Guijuelo C (3)

Comentarios
Lo más