Resultados del fin de semana

Resultados del fin de semana
FUTBOL

PRIMERA DIVISIÓN

Viernes 12

22:00. Betis - Sevilla 3-3

Sábado 13

16:00. Valladolid - Getafe 2-1

18:00. Levante - Deportivo 0-4

20:00. Espanyol - Valencia 3-3

22:00. Málaga - Osasuna 1-0

Domingo 14

12:00. Rayo Vallecano - Real Sociedad 0-2

17:00. Atlético de Madrid - Granada 5-0

19:00. Zaragoza - Barcelona 0-3

21:00. Athetic - Real Madrid 0-3

Lunes 15

21:00. Mallorca - Celta

SEGUNDA DIVISION

Sábado 13

18:00. Las Palmas - Hércules 0-0

18:00. Spoorting - Guadalajara 3-0

18:00. Mirandés - Almería 1-0

18:00. Racing - Girona 0-1

18:00. Lugo - Alcorcón 0-1

20:00. Recreativo - Real Madrid Castilla 1-3

21:00. Numancia - Barcelona B 0-1

Domingo 14

12:00. Córdoba - Ponferradina 0-1

12:00. Murcia - Villarreal 1-1

17:00. Elche - Xerez 2-1

21:00. Huesca - Sabadell 4-3

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO I

Domingo 14

12:00. Avilés - Coruxo 0-0

12:00. Getafe B - Marino de Luanco 0-0

12:00. Atlético de Madrid B - Fuenlabrada 5-2

12:00. Real Madrid C - San Sebastián de los Reyes 0-0

12:00. Leganés - Salamanca 1-1

12:00. Caudal - CD Marino 1-1

13:00. Tenerife - Sporting B 1-1

17:00. Guijuelo - Oviedo 0-0

18:00. Zamora - Alcalá 1-3

18:00. Ourense - Rayo Vallecano B 1-1

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 13

16:30. Santa Marta - Ávila 0-1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Sábado 13

16:00. Diocesano - Salamanca 1-1

16:00. Rayo Majadahonda - Santa Marta 2-3

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 13

17:00. Navarrés - Carbajosa 0-1

17:00. Ponferradina B - Béjar Industrial 2-0

Domingo 14

12:00. Peñaranda - Mojados 3-0

16:00. Navega - Universidad de Valladolid 0-1

17:30. Ciudad Rodrigo - La Bañeza 2-3

REGIONAL JUVENIL

Sábado 13

15:45. Parquesol - Pizarrales 6-2

16:00. Salamanca B - La Amistad 4-0

16:30. Atlético Pincia - Santa Marta B 1-0

16:30. San Lorenzo de Zamora - Navega 2-5

Domingo 14

16:00. Helmántico - Laguna 4-4

16:30. Chamberí - Guijuelo 3-1

REGIONAL CADETE

Domingo 14

11:00. Betis - Santa Marta 1-0

13:00. Salamanca - Sur 2-1

REGIONAL INFANTIL

Sábado 13

16:00. Ávila - Helmántico 1-3

Domingo 14

11:00. Salamanca - Sur 1-4

13:00. Betis - Santa Marta 3-1

REGIONAL FEMENINA

Sábado 13

16:00. Carbajosa - Amigos del Duero 2-3

19:00. Atlético Tordesillas - Salamanca FF 1-3

Domingo 14

13:15. Salamanca FF B - Arandina 4-0

BALONCESTO

LIGA FEMENINA / SEMIFINALES

Sábado 13

13:00. Rivas Ecópolis - Cadí la Seu 81-52

18:00. Perfumerías Avenida - Uni Girona 60-57

LIGA EBA

Sábado 13

20:30. CB Tormes - Zornotza 83-80

PRIMERA MASCULINA

Sábado 13

20:00. Universidad de Salamanca - Zaratán 

PRIMERA FEMENINA

Sábado 13

19:15. Ascensores Tresa - Universidad de Salamanca

FÚTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN B

Sábado 13

18:15. Noia - Don Ulpiano Albense 6-1

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 13

18:00. Alhambra Guijuelo - Cistierna 5-4

18:00. Cabezón - Tres Columnas 2-1

18:30. Confitería Gil - Medinense 16-4

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 13

19:30. Ciudad de Salamanca - Beti-Onak 23-30

Comentarios