Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín
El Helmántico busca seguir en la primera posición de la Primera Provincial

Primera Alevín

Santa Marta 11 - 1 Peñaranda

Helmántico 3 - 0 Navega

Amigos de Cabrerizos 2 - 9 Muníbar Pizarrales

Villamayor 1 - 5 Unionistas

Guijuelo 4 - 1 Cristo Rey

Carbajosa 13 - 0 Ciudad Rodrigo

Hergar Camelot 3 - 0 Sporting Carbajosa

 

Clasificación

1. Helmántico (24)

2. Santa Marta (22)

3. Unionistas (22)

4. Carbajosa (15)

5. Guijuelo (15)

6. Hergar Camelot (13)

7. Muníbar Pizarrales (12)

8. Peñaranda (10)

9. Villamayor (8)

10. Navega (7)

11. Sporting Carbajosa (4)

12. Cristo Rey (3)

13. Amigos de Cabrerizos (3)

14. Ciudad Rodrigo (0)

 

Segunda Alevín

Béjar Industrial 2 - 4 Hergar Camelot B

RS Monterrey 7 - 2 Alba de Tormes

Helmántico B 1 - 4 Salesianos

Navega B 1 - 2 Chamberí

Unionistas B 0 - 3 Santa Marta B

Salmantino 13 - 2 Villares de la Reina

Carbajosa B 7 - 2 Trinitarios

 

Clasificación

1. Santa Marta B (24)

2. Salmantino (21)

3. Unionistas B (21)

4. Carbajosa B (18)

5. Salesianos (17)

6. Chamberí (16)

7. RS Monterrey (10)

8. Hergar Camelot B (9)

9. Trinitarios (7)

10. Helmántico B (7)

11. Alba de Tormes (6)

12. Villares de la Reina (5)

13. Navega B (1)

14. Béjar Industrial (1)

 

Tercera Alevín - Grupo 1

Santa Marta C 13 - 3 Amigos de Cabrerizos B

Castellanos de Villiquera 3 - 0 Barrio El Zurguén

Unionistas C 9 - 1 Villamayor C

Muníbar Pizarrales D 0 - 14 Salmantino B

Carbajosa D 1 - 8 Guijuelo B

Jai Alai 4 - 6 Sporting Carbajosa B

Villares de la Reina B 16 - 2 San Agustín B

 

Clasificación

1. Salmantino B (24)

2. Unionistas C (21)

3. Santa Marta C (21)

4. Castellanos de Villiquera (18)

5. Guijuelo B (16)

6. Villares de la Reina B (13) 

7. Jai Alai (12)

8. Sporting Carbajosa B (12)

9. Barrio El Zurguén (9)

10. Villamayor C (9)

11. Amigos de Cabrerizos B (6)

12. San Agustín B (3)

13. Carbajosa D (0)

14. Muníbar Pizarrales D (0)

 

Tercera Alevín - Grupo 2

San Agustín 9 - 1 Amigos de Cabrerizos C

Salamanca FF 3 - 0 Cristo Rey B

Doñinos 8 - 6 Muníbar Pizarrales C

Peñaranda B 3 - 2 Trinitarios B

Carbajosa C 17 - 1 Villamayor B

Muníbar Pizarrales B 0 - 6 Jai Alai B

Chamberí B 4 - 3 Hergar Camelot C

 

Clasificación

1. Carbajosa C (24)

2. San Agustín (24)

3. Chamberí B (18)

4. Salamanca FF (16)

5. Jai Alai B (15)

6. Doñinos (12)

7. Peñaranda B (12)

8. Amigos de Cabrerizos C (11)

9. Muníbar Pizarrales C (10)

10. Hergar Camelot C (7)

11. Muníbar Pizarrales B (6)

12. Cristo Rey B (4)

13. Trinitarios B (1)

14. Villamayor B (0)

 

Tercera Alevín – Grupo 3

Calasanz 4 - 9 Unionistas D

Calvarrasa de Abajo 2 - 1 Salmantino D

Jai Alai D 2 - 1 Sporting Carbajosa C

 

Clasificación

1. Unionistas D (12)

2. Calasanz (12)

3. Salmantino C (10)

4. Jai Alai D (6) 

5. Jai Alai C (4)

6. Calvarrasa de Abajo (3)

7. Salmantino D (3)

8. Carbajosa E (3)

9. Sporting Carbajosa C (0)

Comentarios