Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Primera Prebenjamín

Amigos de Cabrerizos 0 – 2 Villares de la Reina

Navega 2 – 2 Peñaranda

Cristo Rey 13 – 1 Béjar Industrial

Muníbar Pizarrales 2 – 3 Santa Marta

Carbajosa 5 – 0 Villamayor

Hergar Camelot 11 – 0 Helmántico

Alba de Tormes 3 – 1 Guijuelo

 

Clasificación

1. Santa Marta (45)

2. Carbajosa (41)

3. Navega (40)

4. Hergar Camelot (39)

5. Cristo Rey (35)

6. Alba de Tormes (29)

7. Villares de la Reina (23)

8. Peñaranda (23)

9. Guijuelo (20)

10. Muníbar Pizarrales (17)

11. Amigos de Cabrerizos (14)

12. Villamayor (14)

13. Helmántico (3)

14. Béjar (0)

 

Segunda Prebenjamín

Jai Alai 0 – 16 Salesianos

San Agustín 6 – 1 Villares de la Reina B

Sporting Carbajosa 3 – 4 Castellanos de Villiquera

Santa Marta B 12 – 1 Carbajosa B

Monterrubio 1 – 10 Hergar Camelot B

RS Monterrey 0 – 9 Barrio El Zurguén

 

Clasificación

1. Unionistas (40)

2. Santa Marta B (40)

3. Salesianos (36)

4. Barrio El Zurguén (31)

5. Hergar Camelot B (31)

6. Carbajosa B (24)

7. RS Monterrey (21)

8. San Agustín (21)

9. Castellanos de Villiquera (16)

10. Sporting Carbajosa (9)

11. Villares de la Reina B (7)

12. Monterrubio (3)

13. Jai Alai (3)

 

Tercera Prebenjamín – Grupo 1

Peñaranda B 1 – 7 Navega B

Hergar Camelot C 3 – 0 Doñinos

Carbajosa C 1 – 3 Santa Marta C

Trinitarios 9 – 1 Muníbar Pizarrales B

Villamayor B 13 – 2 Alba de Tormes B

Villares de la Reina C 6 – 10 Unionistas B

Guijuelo B 21 – 0 Amigos de Cabrerizos B

 

Clasificación

1. Guijuelo B (48)

2. Trinitarios (38)

3. Hergar Camelot C (37)

4. Villamayor B (37)

5. Carbajosa C (28)

6. Navega B (28)

7. Unionistas B (22)

8. Santa Marta C (22)

9. Amigos de Cabrerizos B (20)

10. Doñinos (19) 

11. Alba de Tormes B (7)

12. Peñaranda B (7)

13. Muníbar Pizarrales B (6)

14. Villares de la Reina C (6)

 

Tercera Prebenjamín – Grupo 2

Salesianos B 4 – 6 Unionistas C

Chamberí 3 – 0 Hergar Camelot D

Santa Marta D 2 – 3 Promesas de Villoria

Guijuelo C 0 – 16 Navega C

 

Clasificación

1. Unionistas C (44)

2. Promesas de Villoria (42)

3. Navega C (32)

4. Chamberí (32)

5. Salesianos B (25)

6. Santa Marta D (13)

8. Hergar Camelot D (6)

7. Guijuelo C (3)

Comentarios
Lo más