Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Primera Benjamín

Cristo Rey 1 - 11 Navega

Muníbar Pizarrales 2 - 7 Unionistas

Sporting Carbajosa 5 - 1 Peñaranda

Hergar Camelot 1 - 5 Carbajosa

Salmantino 0 - 12 Santa Marta

Guijuelo 2 - 3 Villamayor

Alba de Tormes 0 - 8 Helmántico

 

Clasificación

1. Santa Marta (3)

2. Navega (3)

3. Helmántico (3)

4. Unionistas (3)

5. Carbajosa (3)

6. Sporting Carbajosa (3)

7. Villamayor (3)

8. Cristo Rey (0)

9. Muníbar Pizarrales (0)

10. Peñaranda (0)

11. Hergar Camelot (0)

12. Salmantino (0)

13. Guijuelo (0)

14. Alba de Tormes (0)

 

Segunda Benjamín

Cristo Rey B 6 - 0 Barrio El Zurguén

Santa Marta B 11 - 3 Amigos de Cabrerizos

Carbajosa B 1 - 1 Hergar Camelot B

RS Monterrey 1 - 5 Villares de la Reina

Unionistas B 17 - 0 Muníbar Pizarrales B

Navega B 0 - 0 San Agustín

Trinitarios 6 - 2 Chamberí

 

Clasificación

1. Santa Marta B (3)

2. Cristo Rey B (3)

3. Trinitarios (3)

4. Villares de la Reina (3)

5. Unionistas B (3)

6. Hergar Camelot B (1)

7. Navega B (1)

8. San Agustín (1)

9. Carbajosa B (1)

10. Amigos de Cabrerizos (0)

11. RS Monterrey (0)

12. Barrio El Zurguén (0)

13. Muníbar Pizarrales B (0)

14. Chamberí (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

Villamayor C 0 - 0 Guijuelo B

Santa Marta D 5 - 0 Salmantino B

Sporting Carbajosa B 7 - 2 Jai Alai B

Villares de la Reina C 3 - 4 Carbajosa D

Peñaranda B 9 - 1 Doñinos

Salesianos 3 - 1 San Agustín B

Ciudad Rodrigo 1 - 7 Unionistas C

 

Clasificación

1. Peñaranda B (3)

2. Unionistas C (3)

3. Sporting Carbajosa B (3)

4. Santa Marta D (3)

5. Salesianos (3)

6. Carbajosa D (3)

7. Villamayor C (1)

8. Guijuelo B (1)

9. Salmantino B (0)

10. Jai Alai B (0)

11. Villares de la Reina C (0)

12. Doñinos (0)

13. San Agustín B (0)

14. Ciudad Rodrigo (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Monterrubio 6 - 0 Salamanca FF

Béjar Industrial 4 - 2 Atlético El Encinar

Calasanz 6 - 5 Villares de la Reina B

Jai Alai 4 - 3 Carbajosa C

Amigos de Cabrerizos B 0 - 13 Santa Marta C

Guijuelo C 8 - 0 Villamayor B

Trinitarios B 3 - 5 Helmántico B

 

Clasificación

1. Santa Marta C (3)

2. Guijuelo C (3)

3. Monterrubio (3)

4. Helmántico B (3)

5. Béjar Industrial (3)

6. Calasanz (3)

7. Jai Alai (3)

9. Salamanca FF (0)

8. Atlético El Encinar (0)

10. Villares de la Reina B (0)

11. Carbajosa C (0)

12. Amigos de Cabrerizos B (0)

13. Villamayor B (0)

14. Trinitarios B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Unionistas D 2 - 1 Salesianos B

Villares de la Reina D 6 - 1 Doñinos B

Navega C 6 - 2 Alba de Tormes B

Carbajosa E 1 - 8 Barrio El Zurguén B

Calvarrasa de Abajo 2 - 4 Hergar Camelot D

 

Clasificación

1. Barrio El Zurguén B (3)

2. Villares de la Reina D (3)

3. Navega C (3)

4. Hergar Camelot C (3)

5. Unionistas D (3)

6. Salesianos B (0)

7. Doñinos B (0)

8. Alba de Tormes B (0)

9. Carbajosa E (0)

10. Calvarrasa de Abajo (0)

Comentarios