Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete
Grandes enfrentamientos en la lucha por el título en la Primera Provincial

Regional Cadete

Santa Marta 2 – 0 Fútbol Peña

 

Clasificación

1. Valladolid (56)

2. Santa Marta (46)

3. Gimnástica Segoviana (37)

4. Numancia (35)

5. Parquesol (33)

6. CDI La Amistad (32)

7. Burgos (30)

8. Arces (26)

9. Ponferradina (25)

10. Juventud Rondilla (23)

11. Puente Castro (22)

12. Fútbol Peña (21)

13. Zamora (21)

14. Burgos Promesas 2000 (20)

15. Arandina (19)

16. San Juanillo (3)

 

Primera Cadete

Ciudad Rodrigo 0 – 2 Unionistas

Navega 1 – 0 Peñaranda

Cristo Rey 2 – 4 Carbajosa

Munibar Pizarrales 2 – 3 Santa Marta B

RS Monterrey 4 – 2 Villamayor

Hergar Camelot 4 – 3 Helmántico

Capuchinos 1 – 2 Guijuelo

 

Clasificación

1. Unionistas (41)

2. Hergar Camelot (41)

3. Santa Marta B (38)

4. Helmántico (34)

5. Carbajosa (28)

6. Munibar Pizarrales (28)

7. Ciudad Rodrigo (27)

8. Navega (26)

9. Peñaranda (25)

10. Guijuelo (24)

11. Cristo Rey (13)

12. Villamayor (11)

13. RS Monterrey (8)

14. Capuchinos (0)

 

Segunda Cadete

Salmantino 5 – 0 Barrio El Zurguén

Amigos de Cabrerizos 1 – 3 Hergar Camelot B

Cristo Rey B 1 – 7 Villares de la Reina

Vitigudino 2 – 3 Béjar Industrial

Carbajosa B 4 – 1 Trinitarios

Alba de Tormes 2 – 4 Helmántico B

Unionistas B 3 – 1 Navega B

 

Clasificaciones

1. Salmantino (48)

2. Villares de la Reina (39)

3. Unionistas B (38)

4. Trinitarios (34)

5. Helmántico B (33)

6. Béjar Industrial (32)

7. Hergar Camelot B (29)

8. Carbajosa B (21)

9. Navega B (18)

10. Barrio El Zurguén (16)

11. Alba de Tormes (15)

12. Cristo Rey B (15)

13. Vitigudino (11)

14. Amigos de Cabrerizos (0)

 

Tercera Cadete

Villamayor B 2 – 6 Munibar Pizarrales C

Munibar Pizarrales B 3 – 5 CDF Chamberí

Capuchinos B 1 – 11 Salmantino B

Hergar Camelot C 5 – 2 Sporting Garrido

Promesas de Villoria 2 – 7 Jai Alai

 

Clasificación

1. Chamberí (33)

2. Jai Alai (30)

3. Salmantino B (30)

4. Muníbar Pizarrales B (24)

5. Muníbar Pizarrales C (18)

6. Hergar Camelot C (18)

7. Promesas de Villoria (13)

8. Villamayor B (12)

9. Jai Alai B (9)

10. Capuchinos B (4)

11. Sporting Garrido (-3)

Comentarios