Marcador de la jornada

Marcador de la jornada
FUTBOL

PRIMERA DIVISIÓN

Sábado 22

16:00. Zaragoza - Osasuna 3-1

18:00. Celta - Getafe 2-1

20:00. Betis - Espanyol 1-0

22:00. Barcelona - Granada 2-0

Domingo 23

12:00. Mallorca - Valencia 2-0

16:00. Levante - Real Sociedad 2-1

18:00. Atlético de Madrid - Valladolid 2-1

19:50. Athletic - Málaga 0-0

21:30. Rayo Vallecano - Real Madrid

Lunes 24

21:30. Deportivo - Sevilla

SEGUNDA DIVISION

Sábado 22

16:00. Hércules - Barcelona B 0-3

18:00. Sabadell - Xerez 3-0

18:00. Ponferradina - Almería 2-2

18:00. Las Palmas - Villarreal 2-2

18:00. Sporting - Alcorcón 2-1

18:00. Huesca - Elche 0-0

18:00. Recreativo - Lugo 3-0

18:00. Mirandés - Racing 0-1

20:00. Guadalajara - Real Madrid Castilla 3-4

22:00. Córdoba - Girona 2-0

Domingo 23

12:00. Numancia - Murcia 1-0

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO I

Sábado 22

17:00. Rayo Vallecano B - Marino de Luanco 2-2

Domingo 23

12:00. Real Madrid C - Atlético de Madrid B 1-2

12:00. Leganés - Tenerife 1-1

12:00. CD Marino - Sporting B 2-3

17:00. Ourense - Coruxo 0-0

17:00. Salamanca - Oviedo 3-1

17:00. Alcalá - Fuenlabrada 0-1

18:00. Zamora - Guijuelo 2-2

18:30. Caudal - Getafe B 1-1

18:30. Avilés - San Sebastián de los Reyes 2-1

TERCERA DIVISIÓN

Domingo 23

12:00. Salmantino - Atlético Bembibre 1-3

18:00. Burgos - Santa Marta 5-0

DIVISIÓN DE HONOR

Sábado 22

17:00. Salamanca - Plasencia 2-4

Domingo 23

12:00. Getafe - Santa Marta 2-0

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 22

17:00. Navarrés - Peñaranda 2-2

17:15. Carbajosa - Rioseco 2-0

Domingo 23

16:00. Navega - Béjar Industrial 1-0

17:00. Ciudad Rodrigo - Ponferradina B 1-1

REGIONAL JUVENIL

Sábado 22

16:00. Guijuelo - Parquesol 2-3

17:15. Chamberí - La Rubia 1-2

17:45. Puente Castro - Salamanca 6-2

18:00. Helmántico - San Lorenzo de Zamora 2-2

Domingo 23

18:30. Navega - Santa Marta 2-1

REGIONAL CADETE

Sábado 22

16:00. Ponferradina - Santa Marta 0-1

Domingo 23

13:00. Salamanca - Betis 0-2

REGIONAL INFANTIL

Sábado 22

18:00. Ponferradina - Santa Marta 2-2

Domingo 23

11:00. Salamanca - Betis 4-4

12:00. Helmántico - Puente Castro 2-4

REGIONAL FEMENINA

Sábado 22

17:30. Casa Social Católica B - Carbajosa 0-3

Domingo 23

12:00. Santa Ana - Salamanca FF 0-3

12:00. Salamanca FF B - Unión Valdornesa 6-0

BALONCESTO

PRIMERA MASCULINA

Sábado 22

18:00.Universidad de Salamanca - Villamuriel 72-52

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 22

19:30. Ecubus Ciudad de Salamanca - Corrales 37-32

Comentarios
Lo más