Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

1ª División Prebenjamín

Salesianos Salamanca 3 - 1 Jai Alai Bolivar
Munibar Pizarrales 7 – 1 Villamayor
Sporting Carbajosa 0 – 10 Navega
Guijuelo 0 - 3 Alba de Tormes
Hergar 5 – 3 Helmántico
Amigos de Cabrerizos 0 - 6 Carbajosa de la Sagrada
Cristo Rey Barrio Vidal 2 - 8 Santa Marta

Clasificación

1. Carbajosa de la Sagrada (33)
2. Munibar Pizarrales (31)
3. Helmántico (30)
4. Hergar (27)
5. Santa Marta (25)
6. Navega (24)
7. Amigos de Cabrerizos (24)
8. Alba de Tormes (18)
9. Villamayor (12)
10. Guijuelo (10)
11. Cristo Rey Barrio Vidal (7)
12. Salesianos Salamanca (3)
13. Sporting Carbajosa (2)
14. Jai Alai Bolivar (0)

2ª División Prebenjamín – Grupo A

Unionistas de Salamanca B 0 - 8 Peñaranda de Bracamonte
Real Salamanca Monterrey 3 - 1 Villares de la Reina C
Guijuelo B 4 - 4 Villamayor C
San Agustín 2 - 3 Béjar Industrial
Helmántico B 1 - 3 Carbajosa de la Sagrada C

Clasificación

1. Peñaranda de Bracamonte (25)
2. Real Salamanca Monterrey (21)
3. San Agustín (18)
4. Villares de la Reina C (16)
5. Béjar Industrial (15)
6. Santa Marta D (12)
6. Guijuelo B (10)
8. Villamayor B (8)
9. Unionistas de Salamanca B (3)
10. Carbajosa de la Sagrada C (3)
11. Helmántico B (1)

2ª División Prebenjamín – Grupo B

Trinitarios 7 – 0 Chamberí
Santa Marta B 25 - 0 San Agustín B
Navega B 3 - 5 Barrio El Zurguén B
Cristo Rey Barrio Vidal B 9 - 0 Hergar C
Carbajosa de la Sagrada D 8 - 0 Peñaranda de Bracamonte B
Unionistas de Salamanca 16 - 1 Amigos de Cabrerizos B

Clasificación

1. Santa Marta B (33)
2. Villares de la Reina B (27)
3. Cristo Rey Barrio Vidal B (24)
4. Unionistas de Salamanca (24)
5. Barrio El Zurguén B (24)
6. Carbajosa de la Sagrada D (24)
7. Trinitarios (18)
8. Navega B (12)
9. Hergar C (12)
10. Amigos de Cabrerizos B (7)
11. Peñaranda de Bracamonte B (6)
12. Chamberí (4)
13. San Agustín B (0)

2ª División Prebenjamín – Grupo C

Barrio El Zurguén 3 - 1 Trinitarios B
Villares de la Reina 5 – 1 Doñinos
Santa Marta C 1 – 1 Monterrubio
Villamayor B 2 - 10 Castellanos de Villiquera
Hergar B 5 - 0 Alba de Tormes B
Carbajosa de la Sagrada B 2 - 0 Munibar Pizarrales B

Clasificación

1. Castellanos de Villiquera (24)
2. Carbajosa de la Sagrada B (23)
3. Monerrubio (20)
4. Hergar B (19)
5. Barrio El Zurguén (15)
6. Santa Marta C (13)
7. Villares de la Reina (12)
8. Alba de Tormes B (12)
9. Trinitarios B (8)
10. Doñinos (8)
11. Munibar Pizarrales B (3)
12. Villamayor B (0)

Comentarios
Lo más