Horarios del fútbol base: 18-19 noviembre

Horarios del fútbol base: 18-19 noviembre

El fútbol base sigue su curso

Regional Juvenil

Unionistas – Juventud Rondilla, domingo a las 16 en La Aldehuela

Atlético Bembibre – Santa Marta B, sábado a las 16 en El Barco

Benavente – Helmántico, sábado a las 18 en el Alonso Pimentel

Ejido – Villamayor, sábado a las 15:45 en La Granja

Muníbar Pizarrales – Atlético Pinilla, domingo a las 16 en La Salud


Primera Juvenil

Jai Alai – Guijuelo, sábado a las 15:30 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot – Unionistas B, domingo a las 12 en el Neme

Salmantino – Carbajosa, domingo a las 10 en el Tori

Helmántico B – Alba de Tormes, domingo a las 16 en Los Cuernos

Béjar Industrial – Navega B, domingo a las 16 en el Mario Emilio

Muníbar Pizarrales B – RS Monterrey, domingo a las 18 en La Salud

Peñaranda – Ciudad Rodrigo, sábado a las 11 en el Luis García


Segunda Juvenil

Jai Alai B – Promesas de Villoria, domingo a las 18:15 en el Tori

RS Monterrey B – Chamberí, sábado a las 16 en el Reina Sofía

Villares de la Reina – Vitigudino, sábado a las 18 en Villares

Amigos de Cabrerizos – Cristo Rey, domingo a las 12 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Villamayor B – Salmantino B, domingo a las 12 en El Salinar

Carbajosa B – Capuchinos, sábado a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso


Tercera Juvenil

Sporting Garrido – Atlético El Encinar, sábado a las 18 en Los Cuernos

Trinitarios – Hergar Camelot C, domingo a las 10:30 en La Salud

Barrio El Zurguén – Ciudad Rodrigo B, sábado a las 11:15 en El Zurguén

Villares de la Reina B – Cristo Rey B, domingo a las 12 en Villares


Regional Cadete

Sur – Santa Marta, domingo a las 13 en el Felicísimo de la Fuente


Primera Cadete

Santa Marta B – Guijuelo, sábado a las 17:30 en el San Casto

Hergar Camelot – Villamayor, domingo a las 17 en el Neme

Salmantino – Carbajosa, domingo a las 16 en el Tori

Helmántico –Cristo Rey, sábado a las 18 en Los Cuernos

Villares de la Reina – Navega, sábado a las 10 en Villares

Muníbar Pizarrales – Unionistas, sábado a las 18 en La Salud

Peñaranda – Ciudad Rodrigo, domingo a las 12:30 en el Luis García


Segunda Cadete

Alba de Tormes – RS Monterrey, sábado a las 17:15 en La Dehesa

Unionistas B – Béjar Industrial, domingo a las 10:30 en el Rosa Colorado

Navega B – Carbajosa B, domingo a las 18 en el Vicente del Bosque

Helmántico B – Cristo Rey B, domingo a las 12:30 en Los Cuernos

Trinitarios – Salmantino B, sábado a las 10 en La Salud

Chamberí – Hergar Camelot B, sábado a las 13 en Chamberí

Barrio El Zurguén – Capuchinos, domingo a las 12:30 en El Zurguén


Tercera Cadete

Jai Alai – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 9 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot C – Jai Alai B, sábado a las 9:30 en el Neme

Sporting Garrido – Vitigudino, sábado a las 16 en Los Cuernos

Amigos de Cabrerizos – Amigos de Cabrerizos B, sábado a las 10 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Villamayor B – RS Monterrey B, sábado a las 16 en El Salinar

Promesas de Villoria – Unionistas C, sábado a las 12:30 en El Arenal

Sporting Carbajosa – Capuchinos B, domingo a las 16:45 en el Justo Sánchez Paraíso


Regional Infantil

Sur – Santa Marta, domingo a las 11 en el Felicísimo de la Fuente

Parquesol – Helmántico, sábado a las 12 en el José Luis Saso


Primera Infantil

Santa Marta B – Guijuelo, sábado a las 16 en el San Casto

Hergar Camelot – Villamayor, sábado a las 18:15 en el Neme

Salmantino – Carbajosa, domingo a las 12:15 en el Tori

San Agustín – Cristo Rey, sábado a las 11 en San Agustín

Trinitarios – Navega, domingo a las 12:30 en La Salud

Muníbar Pizarrales – Unionistas, sábado a las 16 en La Salud

Peñaranda – Ciudad Rodrigo, domingo a las 11 en el Luis García


Segunda Infantil

Barrio El Zurguén – Chamberí, domingo a las 16:30 en El Zurguén

Unionistas B – Villares de la Reina, sábado a las 12:15 en La Aldehuela

Navega B – Carbajosa B, sábado a las 10 en el Vicente del Bosque

Helmántico B – Cristo Rey B, sábado a las 11 en Los Cuernos

Béjar Industrial – Jai Alai, sábado a las 13:30 en el Mario Emilio

RS Monterrey – Hergar Camelot B, sábado a las 11 en el Reina Sofía

Amigos de Cabrerizos – Santa Marta C, domingo a las 10 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)


Tercera Infantil – Grupo 1

Unionistas C – Muníbar Pizarrales B, domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Salamanca FF – Béjar B, sábado a las 15:45 en el Vicente del Bosque

Jai Alai B – Vitigudino, sábado a las 13:30 en el Rosa Colorado

Alba de Tormes – Amigos de Cabrerizos B, sábado a las 12:30 en La Dehesa

Sporting Carbajosa B – Salmantino B, sábado a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

Sporting Carbajosa – Hergar Camelot C, domingo a las 12:15 en el Justo Sánchez Paraíso


Tercera Infantil – Grupo 2

Salmantino C – Peñaranda B, sábado a las 17:15 en el Tori

Barrio El Zurguén – RS Monterrey B, sábado a las 13:15 en El Zurguén


Primera Alevín

Santa Marta – Guijuelo, sábado a las 12:15 en el San Casto

Hergar Camelot – Villamayor, sábado a las 11:15 en el Neme

Salmantino – Carbajosa, sábado a las 11:30 en el Tori

Helmántico – Cristo Rey, sábado a las 10 en Los Cuernos

Sporting Carbajosa – Navega, sábado a las 11:45 en el Justo Sánchez Paraíso

Muníbar Pizarrales – Unionistas, sábado a las 11:45 en La Salud

Peñaranda – Ciudad Rodrigo, sábado a las 13 en el Luis García


Segunda Alevín

Chamberí – RS Monterrey, sábado a las 18:30 en Chamberí

Unionistas B – Trinitarios, domingo a las 12:10 en el Rosa Colorado

Calasanz – Carbajosa B, sábado a las 11 en La Aldehuela

Helmántico B – Amigos de Cabrerizos, sábado a las 12:30 en Los Cuernos

Béjar Industrial – Salmantino B, sábado a las 12:10 en el Mario Emilio

Alba de Tormes – Hergar Camelot B, sábado a las 16 en La Dehesa

Villares de la Reina – Santa Marta B, sábado a las 12 en Villares


Tercera Alevín – Grupo 1

Santa Marta C – Muníbar Pizarrales D, sábado a las 12:15 en el San Casto

Unionistas C – Villares de la Reina B, domingo a las 12:15 en el Rosa Colorado

Navega B – Barrio El Zurguén, sábado a las 11:30 en el Vicente del Bosque

Amigos de Cabrerizos B – Jai Alai, sábado a las 13:30 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Villamayor C – Salmantino C, sábado a las 11:30 en El Salinar

Guijuelo B – Jai Alai D, sábado a las 11:30 en Guijuelo

Carbajosa D – Sporting Carbajosa B, sábado a las 13:15 en el Justo Sánchez Paraíso


Tercera Alevín – Grupo 2

Hergar Camelot C – Muníbar Pizarrales B, domingo a las 19:30 en el Neme

Jai Alai C – Trinitarios B, sábado a las 10:45 en el Rosa Colorado

Salmantino D – Peñaranda B, sábado a las 11:30 en el Tori

Jai Alai B – Cristo Rey B, sábado a las 10:45 en el Rosa Colorado

Villamayor B – Salamanca FF, sábado a las 11:30 en El Salinar

Muníbar Pizarrales C – Unionistas D, sábado a las 12 en La Salud


Tercera Alevín – Grupo 3

Ciudad Rodrigo B – Alba de Tormes B, domingo a las 11:30 en el Toñete

Salmantino E – Béjar B, sábado a las 16 en el Tori

Navega C – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 13 en el Vicente del Bosque

Atlético El Encinar – Guijuelo C, sábado a las 12:15 en el Graci

Villares de la Reina C – Calasanz B, sábado a las 16 en Villares

Sporting Garrido – Santa Marta D, sábado a las 13 en Los Cuernos


Primera Benjamín

Santa Marta – Guijuelo, sábado a las 11 en el San Casto

Hergar Camelot – Villamayor, domingo a las 10:15 en el Neme

RS Monterrey – Carbajosa, sábado a las 12:30 en el Reina Sofía

Helmántico – Cristo Rey, sábado a las 10:30 en Los Cuernos

Villares de la Reina – Navega, sábado a las 16 en Villares

Muníbar Pizarrales – Unionistas, sábado a las 13:15 en La Salud

Peñaranda – Sporting Carbajosa, domingo a las 16 en el Luis García


Segunda Benjamín

Alba de Tormes – Barrio El Zurguén, sábado a las 11 en La Dehesa

Unionistas B – Trinitarios, sábado a las 11 en La Aldehuela

Salmantino – Carbajosa B, sábado a las 13 en el Tori

Amigos de Cabrerizos – Cristo Rey B, sábado a las 12 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Calvarrasa de Abajo – San Agustín, sábado a las 10:30 en Calvarrasa

Guijuelo B – Hergar Camelot B, sábado a las 12:45 en Guijuelo

Béjar – Santa Marta B, sábado a las 11 en el Mario Emilio


Tercera Benjamín – Grupo 1

Ciudad Rodrigo – Villares de la Reina C, domingo a las 13 en el Toñete

Hergar Camelot C – Villamayor C, sábado a las 16:30 en el Neme

Navega B – Peñaranda B, sábado a las 11:30 en el Vicente del Bosque

Salesianos – Doñinos, sábado a las 11:45 en Salesianos

Chamberí – Salmantino B, sábado a las 9 en Chamberí

Barrio El Zurguén B – Unionistas C, sábado a las 16:30 en El Zurguén

Sporting Carbajosa B – Santa Marta D, sábado a las 11:45 en el Justo Sánchez Paraíso


Tercera Benjamín – Grupo 2

Santa Marta C – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 9:45 en el San Casto

Unionistas D – Villares de la Reina B, domingo a las 13:30 en el Rosa Colorado

Salesianos B – Jai Alai, sábado a las 10:15 en Salesianos

Monterrubio – Amigos de Cabrerizos B, sábado a las 11:30 en Las Eras

Villamayor B – Navega C, sábado a las 13 en El Salinar

Villares de la Reina D – Salamanca FF, sábado a las 12 en Villares

Calasanz – Alba de Tormes B, sábado a las 12:10 en La Aldehuela


Tercera Benjamín – Grupo 3

Chamberí B – RS Monterrey B, sábado a las 10:15 en Chamberí

Doñinos B – Promesas de Villoria, sábado a las 11:30 en El Escobal

Salmantino D – Santa Marta E, sábado a las 10 en el Tori

Hergar Camelot D – Salmantino C, sábado a las 11:15 en el Neme

Calvarrasa de Abajo B – Castellanos de Villiquera, sábado a las 11:45 en Calvarrasa


Primera Prebenjamín

Santa Marta – Guijuelo, sábado a las 11 en el San Casto

Hergar Camelot – Villamayor, sábado a las 12:45 en el Neme

Amigos de Cabrerizos – Carbajosa, sábado a las 12 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Barrio El Zurguén – Cristo Rey, sábado a las 9:45 en El Zurguén

Villares de la Reina – Navega, sábado a las 13:30 en Villares

Muníbar Pizarrales – Unionistas, sábado a las 13:30 en La Salud

Peñaranda – Sporting Carbajosa, domingo a las 17 en el Luis García


Segunda Prebenjamín

San Agustín – Chamberí, sábado a las 12:30 en San Agustín

Unionistas B – Villares de la Reina B, domingo a las 13:30 en el Rosa Colorado

Salmantino – RS Monterrey, sábado a las 13 en el Tori

Villamayor B – Salesianos, sábado a las 18 en El Salinar

Jai Alai – Santa Marta B, sábado a las 12:15 en el Rosa Colorado


Tercera Prebenjamín – Grupo 1

Santa Marta C – Muníbar Pizarrales B, sábado a las 9:45 en el San Casto

Hergar Camelot C – Promesas de Villoria, sábado a las 12:45 en el Neme

Navega B – Alba de Tormes, sábado a las 13 en el Vicente del Bosque

Atlético El Encinar – Barrio El Zurguén B, sábado a las 11 en el Graci

Villares de la Reina C – Salmantino B, sábado a las 13:30 en Villares

Calvarrasa de Abajo – Hergar Camelot D, sábado a las 12:50 en Calvarrasa


Tercera Prebenjamín – Grupo 2

Salmantino C – Trinitarios, sábado a las 10 en el Tori

Chamberí B – Sporting Carbajosa B, sábado a las 11:30 en Chamberí

Helmántico – Ciudad Rodrigo, sábado a las 11:45 en Los Cuernos

Comentarios
Lo más