Marcador del fin de semana

Marcador del fin de semana
FUTBOL

PRIMERA DIVISIÓN

Viernes 9

21:30. Betis - Granada 1-2

Sábado 10

16:00. Rayo Vallecano - Celta 3-2

18:00. Espanyol - Osasuna 0-3

20:00. Zaragoza - Deportivo 5-3

22:00. Málaga - Real Sociedad 1-2

Domingo 11

12:00. Valladolid - Valencia 1-1

16:00. Athletic - Sevilla 2-1

17:50. Mallorca - Barcelona 2-4

19:45. Atlético de Madrid - Getafe

21:30. Levante - Real Madrid

SEGUNDA DIVISION

Sábado 10

16:00. Girona - Racing 1-0

18:00. Guadalajara - Sporting 2-1

18:00. Barcelona - Numancia 3-3

20:00. Sabadell - Huesca 1-0

21:30. Xerez - Elche 0-0

Domingo 11

12:00. Hércules - Las Palmas 0-2

12:00. Villarreal - Murcia 1-1

16:00. Ponferradina - Córdoba 3-5

16:00. Almería - Mirandés 0-0

16:00. Alcorcón - Lugo 2-1

Lunes 12

21:00. Real Madrid Castilla - Recreativo

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO I

Domingo 11

12:00. Getafe B - Avilés 1-2

12:00. Sporting B - Atlético de Madrid B 2-1

12:00. Fuenlabrada - Zamora 1-1

12:00. Alcalá - Caudal 1-0

12:00. CD Marino - Rayo Vallecano B 2-0

16:30. Coruxo - Tenerife 1-1

16:30. San Sebastián de los Reyes - Leganés 0-0

17:00. Salamanca - Ourense 2-2

17:30. Marino de Luanco - Guijuelo 3-1

18:30. Oviedo - Real Madrid C 1-0

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 10

15:45. Salmantino - Numancia B 1-2

Domingo 11

12:00. Santa Marta - Racing Lermeño 3-0

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Sábado 10

15:45. Alcorcón - Salamanca 5-1

16:00. Alcobendas - Santa Marta 2-1

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 10

15:45. Villa de Simancas - Navega 1-0

16:00. Universidad de Valladolid - Peñaranda 1-2

16:15. Huracán Z - Ciudad Rodrigo 6-1

Domingo 11

16:30. Béjar Industrial - Onzonilla 0-4

17:00. Carbajosa - Gimnástica Medinense 2-4

REGIONAL JUVENIL

Sábado 10

16:00. Laguna - Guijuelo 2-1

16:00. Betis - Chamberí 1-0

16:00. La Amistad 2000 - Helmántico 2-0

16:00. Ejido - Salamanca 1-2

Domingo 11

15:30. Navega - Puente Castro 0-5

16:00. Pizarrales - San Lorenzo de Zamora 3-0

16:00. Santa Marta - Parquesol 2-3

REGIONAL CADETE

Sábado 10

18:00. Santa Marta - Numancia 1-1

Domingo 11

12:00. Palencia - Salamanca 1-3

REGIONAL INFANTIL

Sábado 10

16:00. Santa Marta - Numancia 0-1

Domingo 11

12:45. Helmántico - Salamanca 4-0

REGIONAL FEMENINA

Sábado 10

17:00. Atlético Tordesillas - Carbajosa 0-0

Domingo 11

12:00. Santa Ana - Salamanca FF B 4-0

17:45. Salamanca FF - Rayo Simancas B 5-0

BALONCESTO

LIGA FEMENINA 

Sábado 10

13:00. Bembibre - Conquero 81-58

18:00. Tintos de Toro Caja Rural - Cadí la Seu 84-72

18:00. Perfumerías Avenida - Uni Girona 65-63

19:00. Hondarribia - Gran Canaria 67-61

19:00. Rivas Ecópolis - Obenasa 64-53

LIGA EBA

Sábado 10

18:00. Natra Oñati - Aquimisa Tormes 70-60

PRIMERA MASCULINA

Sábado 10

18:00. Universidad de Salamanca - Venta de Baños 77-39

PRIMERA FEMENINA

Sábado 10

20:00. Universidad de Salamanca - Ventanas Arsan 75-36

FÚTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN B

Sábado 10

18:00. Don Ulpiano Albense - Automoción La Junquera 6-2

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 10

16:00. Tres Columnas - Sani 2000 3-1

19:00. Espinar Arlequín - Confitería Gil 3-2

19:15. Juventud del Círculo - Alhambra de Guijuelo 5-2

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 10

19:30. Ecubus Ciudad de Salamanca - Somos Eibar Eskubaloia 30-33

Comentarios
Lo más