Resultados y clasificaciones del fútbol base: Juvenil

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Juvenil
Derbi en la Regional Juvenil con diferentes objetivos

Regional Juvenil

Villamayor – Santa Marta B, aplazado

Navega 1 – 0 Zamora

Sur B 5 – 1 Helmántico

Peñaranda – Veguellina, aplazado

 

Clasificación

1. Parquesol (41)

2. Navega (38)

3. Zamora (36)

4. Santa Marta B (35)

5. Juventud Rondilla (32)

6. Atlético Bembibre (28)

7. Sur B (28)

8. Villamayor (24)

9. Atlético Pinilla (21)

10. Helmántico (19)

11. Arces (18)

12. San Lorenzo (17)

13. Veguellina (16)

14. Peñaranda (14)

15. Ejido (13)

16. Villa de Simancas (13)

 

Primera Juvenil

Ciudad Rodrigo 3 – 2 Chamberí

Carbajosa 3 – 2 Jai Alai

Béjar Industrial 4 – 2 Alba de Tormes

Munibar Pizarrales B 0 – 3 Unionistas

Hergar Camelot 2 – 0 Guijuelo

Capuchinos 0 – 8 Navega B

RS Monterrey 2 – 1 Helmántico B

 

Clasificación

1. Unionistas (43)

2. Navega B (39)

3. Carbajosa (32)

4. Guijuelo (27)

5. Béjar Industrial (26)

6. Ciudad Rodrigo (24)

7. Helmántico B (23)

8. Hergar Camelot (21)

9. RS Monterrey (17)

10. Muníbar Pizarrales B (15)

11. Jai Alai (13)

12. Alba de Tormes (12)

13. Chamberí (10)

14. Capuchinos (0)

 

Segunda Juvenil

Salesianos 0 – 9 Salmantino

Cristo Rey 4 - 1 Jai Alai B

Vitigudino 2 – 4 Hergar Camelot B

Villamayor B 5 – 2 Villares de la Reina

Amigos de Cabrerizos 0 – 0 Carbajosa B

 

Clasificación

1. Salmantino (36)

2. Unionistas B (31)

3. Cristo Rey (27)

4. Hergar Camelot B (24)

5. Villamayor B (22)

6. Carbajosa B (22)

7. Amigos de Cabrerizos (14)

8. Villares de la Reina (13)

9. Vitigudino (12)

10. Salesianos (9)

11. Promesas de Villoria (6)

12. Jai Alai B (0)

 

Tercera Juvenil

Barrio El Zurguén 5 - 0 Atlético El Encinar

Villares de la Reina B 5 - 3 RS Monterrey B

Salmantino B 2 - 3 Cristo Rey B

 

Clasificación

1. Cristo Rey B (31)

2. Salmantino B (30)

3. RS Monterrey B (25)

4. Barrio El Zurguén (15)

5. Atlético El Encinar (7)

6. Villares de la Reina B (7)

Comentarios