La empresa Taurodelta ha hecho públicos los carteles de la Feria de La Comunidad, San Isidro y Arte y Cultura que tendrán lugar esta próxima primavera en la plaza de Las Ventas. Las combinaciones, idénticas a las que adelantó www.mundotoro.com el pasado viernes día 15, son las siguientes:
 
FERIA DE LA COMUNIDAD Y PREFERIA
 
- Miércoles 1: Emilio Huertas,Imanol Sánchez y Juan Millán (Montecillo)
 
- Jueves, 2 (mañana): Concurso de recortes
 
- Jueves 2 (tarde): Ferrera, Morenito de Aranda y Alberto Aguilar (Cortijillo)
 
- Domingo 5: Oliva Soto, Esaú Fernández y J. Mª Arenas (cf.) (Carriquiri)
 
SAN ISIDRO
 
- Jueves 9: Urdiales, Leandro y Morenito de Aranda (José Luis Pereda)
 
- Viernes 10: Matías Tejela, David Mora y Antonio Nazaré (Los Bayones)
 
- Sábado 11: Ventura, Leonardo Hdez y Mariano Rojo (cf.) (Carmen Lorenzo)
 
- Domingo 12: Rafaelillo, Robleño y Alberto Aguilar (José Escolar)
 
- Lunes 13: Curro Díaz, El Fandi y David Galván (cf.) (La Palmosilla)
 
- Martes 14: El Cid, Daniel Luque y López Simón (cf.) (Pto San Lorenzo)
 
- Miércoles 15: Castella, Perera y Ángel Teruel (cf.) (Alcurrucén)
 
- Jueves 16: Morante, Manzanares y Fortes (cf.) (Juan Pedro Domecq)
 
- Viernes 17: Gómez del Pilar, Juan Leal y Roberto Blanco (Guadaira)
 
-  Sábado 18: Alejandro Talavante, único espada (Victorino Martín)
 
- Domingo 19: Juan Bautista, Silveti y Juan del Álamo (Bohórquez)
 
- Lunes 20: Álv. Sanlúcar, Gonzalo Caballero y C. Valencia (Nz Ibáñez)
 
- Martes 21: Uceda, Eduardo Gallo y David Mora (Pedraza de Yeltes)
 
- Miércoles 22: El Cid, Iván Fandiño y Daniel Luque (Parladé) PRENSA
 
- Jueves 23: Finito de Córdoba, Morante y M. Ángel Perera (Jandilla)
 
- Viernes 24: Castella, Manzanares, Talavante (Victoriano del Río)
 
- Sábado 25: Joao Moura (se despide), Hermoso y Miguel Moura (cf.) (Espartales)
 
- Domingo 26: Fernando Cruz, El Capea y Chechu (cf.) (Montealto)
 
- Lunes 27: Seb. Ritter, Tomás Campos y Curro de la Casa (C.Segovia)
 
- Martes 28: Sergio Aguilar, Miguel Á.Delgado y Saldívar (Ventorrillo)
 
- Miércoles 29: El Fandi, Daniel Luque y Jiménez Fortes (Vegahermosa)
 
- Jueves 30: Antonio Ferrera, Castaño e Iván Fandiño (Adolfo Martín)
 
- Viernes 31: Antón Cortés, Pinar y Pérez Mota (cf.) (Samuel Flores)
 
- Sábado 1: Javier Castaño, Robleño y Luis Bolívar (Cuadri)
 
FERIA DE ARTE Y CULTURA
 
- Domingo 2 de junio: Rui Fernandes, Álvaro Montes, Martín Burgos, Moura Caetano, Leonardo Hernández y Francisco Palha (C.de Huebra)
 
- Martes 4: Ferrera, Serafín Marín y Joselito Adame (Montecillo)
 
- Miércoles 5: Padilla, Morante y Castella (Valdefresno) BENEFICENCIA
 
- Jueves 6: Uceda, Curro Díaz y Sergio Flores (cf.) (Juan Manuel Criado)
 
- Viernes 7: El Cid, Iván Fandiño y Juan Pablo Sánchez (Alcurrucén)
 
- Sábado 8: Urdiales, Juan Bautista y David Mora (Baltasar Ibán)
 
- Domingo 9: Bohórquez, Ventura y Moura hijo (Guiomar Cortés Moura)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído