PRIMERA DIVISIÓN
Sábado 15
16:00. Getafe - Osasuna
18:00. Mallorca - Athletic
20:00. Granada - Real Sociedad
22:00. Sevilla - Málaga
Domingo 16
12:00. Zaragoza - Levante
17:00. Valencia - Rayo Vallecano
19:00. Real Madrid - Espanyol
21:00. Barcelona - Atlético de Madrid
Lunes 17
20:00. Deportivo - Valladolid
21:30. Celta - Betis
SEGUNDA DIVISION
Viernes 14
21:00. Lugo - Real Madrid Castilla
Sábado 15
18:00. Huesca - Córdoba
18:00. Alcorcón - Barcelona B
20:00. Murcia - Guadalajara
20:00. Girona - Villarreal
Domingo 16
12:00. Racing - Sabadell
12:00. Elche - Almería
17:00. Sporting - Xerez
17:00. Recreativo - Las Palmas
17:00. Mirandés - Hércules
17:00. Numancia - Ponferradina
SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO I
Domingo 16
12:00. Getafe B - Fuenlabrada
12:00. Real Madrid C - CD Marino
12:00. Leganés - Ourense
13:00. Tenerife - San Sebastián de los Reyes
16:15. Coruxo - Oviedo
17:00. Guijuelo - Alcalá
17:00. Atlético de Madrid B - Salamanca
17:00. Zamora - Rayo Vallecano B
18:30. Marino de Luanco - Sporting B
19:00. Avilés - Caudal
TERCERA DIVISIÓN
Sábado 15
15:45. Numancia B - Santa Marta
16:00. Villaralbo - Salmantino
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Sábado 15
16:00. Santa Marta - Atlético de Madrid
Domingo 16
11:30. Unión Adarve - Salamanca
REGIONAL AFICIONADOS
Sábado 15
15:45. Villa de Simancas - Béjar Industrial
15:45. Ponferradina B - Carbajosa
16:15. Navega - Navarrés
16:30. Peñaranda - La Bañeza
Domingo 16
16:30. Ciudad Rodrigo - Medinense
REGIONAL JUVENIL
Sábado 15
15:45. Salamanca - Guijuelo
15:45. Atlético Pinicia - Navega
16:00. Pizarrales - Ejido
Domingo 16
15:30. Puente Castro - Chamberí
16:00. Santa Marta - Helmántico
REGIONAL CADETE
Domingo 16
13:00. Santa Marta - Salamanca
REGIONAL INFANTIL
Domingo 16
11:00. Santa Marta - Salamanca
12:45. Helmántico - Gimnástica Segoviana
REGIONAL FEMENINA
Sábado 15
16:30. Carbajosa - Arandina
Domingo 16
15:30. Salamanca FF - Amigos del Duero B
17:45. Salamanca FF B - Casa Social Católica B
BALONCESTO
LIGA FEMENINA
Viernes 14
20:30. Ciudad de Burgos - Cadí la Seu
21:00. Conquero - Uni Girona
Sábado 15
12:30. Gran Canaria - Perfumerías Avenida
18:15. Bembibre - Tintos de Toro Caja Rural
19:00. Hondarribia - Obenasa
LIGA EBA
Sábado 15
20:30. CB Tormes - Santurtzi
COPA CYL MASCULINA
Sábado 15
20:30. Venta de Baños - Universidad de Salamanca
PRIMERA FEMENINA
Sábado 15
20:00. Universidad de Salamanca - Ascensores Tresa
FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN B
Sábado 15
18:00. Don Ulpiano Albense - Noia
TERCERA DIVISIÓN
Sábado 15
17:00. Tres Columnas - Cabezón
18:00. Medinense - Confitería Gil
18:30. Cistierna - Alhambra de Guijuelo
BALONMANO
PRIMERA NACIONAL
Sábado 15
19:30. Elgoibar - Ecubus Ciudad de Salamanca