El Ayuntamiento de Alba de Tormes ha hecho público el palmarés de los diferentes concursos realizados a lo largo de la Navidad.

A lo largo de estas fechas se han sucedido hasta seis competiciones diferentes que han logrado estimular la participación de albenses de todas las edades.

Junto al concurso de escaparates, los vecinos de la localidad han tenido la oportunidad de participar en otros de Centros Navideños, Balcones o Cuentos de Navidad.

De igual modo, escolares de todas las edades han participado en los diferentes certámenes de dibujo y literatura celebrados estos días que han vuelto a poner de manifiesto el inmenso talento de muchos jóvenes albenses.
 

Relación de ganadores 

ESCAPARATES
?    PRIMER PREMIO: FRUTAS CHEMY (JOSÉ MARÍA DE LAS HERAS MARTÍN)    
?    SEGUNDO PREMIO: EMBUTIDOS DANIEL (DANIEL GARCÍA MATA)        
?    TERCER PREMIO: LIBRERÍA ALBENSE (CLEMENTE HOYA COJO)        
 

BALCONES
?    PRIMER PREMIO: M.ª CARMEN SÁNCHEZ SÁNCHEZ            
?    SEGUNDO PREMIO: ANGELINES SÁNCHEZ SÁNCHEZ            
 

CUENTOS DE NAVIDAD
?    PRIMER PREMIO: PABLO CORRALES GÓMEZ                
?    SEGUNDO PREMIO: OCTAVIO CORRALES VELASCO                
?    TERCER PREMIO: M.ª ÁNGELES PÉREZ PÉREZ                
 

CENTROS NAVIDEÑOS
?    PRIMER PREMIO: LORENA SÁNCHEZ GÓMEZ                
?    SEGUNDO PREMIO: M.ª ÁNGELES PÉREZ PÉREZ                
 

DIBUJO

CATEGORÍA A - INFANTIL
?    PRIMER PREMIO: DIANA SÁNCHEZ HERRERA 
?    SEGUNDO PREMIO: ÁLVARO PÉREZ SANTOS 
?    TERCER PREMIO: VALERIA MAIDE HERNÁNDEZ
CATEGORÍA B ? 1º y 2º de E.P.
?    PRIMER PREMIO: ALEJANDRO SÁNCHEZ FERNÁNDEZ 
?    SEGUNDO PREMIO: ALICIA LÓPEZ GARCÍA 
?    TERCER PREMIO: DANIEL MESONERO MARTÍN 
CATEGORÍA C ? 3º y 4º de E.P.
?    PRIMER PREMIO: ADRIÁN PÉREZ MARTÍN 
?    SEGUNDO PREMIO: PAULA PÉREZ SÁNCHEZ 
?    TERCER PREMIO: DANIEL HERNÁNDEZ COSME 
 

CONCURSO LITERARIO

CATEGORÍA A ? 4º, 5º y 6º
?    PRIMER PREMIO: ELENA BRIÑÓN ACEVEDO 
?    SEGUNDO PREMIO: IVÁN BARROSO PASCUAL 
?    TERCER PREMIO: LUCÍA MARTÍN HERNÁNDEZ 

CATEGORÍA B ? 1º y 2º de ESO
?    PRIMER PREMIO: ANA ISABEL VICENTE GONZÁLEZ 
?    SEGUNDO PREMIO: HUGO ORTEGA GARCÍA 
?    TERCER PREMIO: LUCÍA MARTÍNEZ SÁNCHEZ 
CATEGORÍA C ? 3º y 4º de ESO
?    PRIMER PREMIO: ISABEL CRESPO FLORES 
?    SEGUNDO PREMIO: MICHAELA GENOVEVA TIBLEA 
?    TERCER PREMIO: FÁTIMA JIMÉNEZ ARROYO 

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído